Natali StarРейтинг: 31177

Стали известны имена полуфиналистов Евровидения 2016

01-02-2016 | 01:29
Просмотров:230Сегодня:1
Стали известны имена полуфиналистов Евровидения 2016

Претендентами на участие в главном мировом вокальном соревновании стали SunSay, Джамала, The Hardkiss, Настя Приходько, Лавика, Аида Николайчук, Виктория Петрик, НеAнгелы, Peaks of Kings, Светлана Тарабарова, ALLOISE, Аркадий Войтюк, Brunettes Shoot Blondes, Pringlez, Pur:Pur, Тоня Матвиенко, Japanda и Владислав Курасов. Это 18 лучших исполнителей всей Украины, из которых только один будет представлять страну в Стокгольме.

Напомним, что в этом году впервые в Украине проходил Национальный отбор на участие в Евровидение 2016. Одним из организаторов отбора стал музыкальный продюсер Константин Меладзе.

По словам продюсера, за право стать лицом страны на 61 международном песенном конкурсе борются самые подготовленные исполнители. Организаторы Национального отбора оценивают качество и оригинальность материала, харизму исполнителя и, безусловно, уровень вокальных данных. В полуфинал прошли композиции различных жанров, начиная от фолка, и заканчивая хард-роком.

Как заявляют организаторы, шансы на проход в полуфинал были как у начинающих вокалистов, так и у известных знаменитостей. Все было честно.

Финал Национального отбора пройдет 21 февраля. Результат конкурса определит зрительское и судейское голосование непосредственно во время прямого эфира.

Финал Евровидения в 2016 года пройдет 14 мая, где за звание лучшей вокальной нации будут сражаться 43 страны. С возвращением на конкурс можно поздравить Болгарию, Боснию и Герцеговину, Украину и Хорватию. Что касается Австралии, дебютанта прошлогоднего Евровидения, она продолжает участвовать. А вот Португалия на Евровидении 2016 представлена не будет. Украина исполнит свою композицию 12 мая.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите