Natali StarРейтинг: 31174

Джоуи Темпест рассказал о планах группы Europe на будущее

24-12-2015 | 00:02
Просмотров:55Сегодня:1
Джоуи Темпест рассказал о планах группы Europe на будущее

Ведущий подкаста «Один на один с Митчем Лафоном», знаменитый музыкальный журналист Митч Лафон на днях брал интервью у вокалиста шведской рок-группыEurope Джоуи Темпеста.

Джоуи говорил о том, как изменилось звучание группы за долгие годы:

Мы очень не любим повторяться. Но мы всегда звучали одинаково и чувствовали себя какими-то неудачниками. Сейчас мы стараемся записывать разный материал для разных альбомов, мы по уши вовлечены в работу. Мы хотим сделать по-настоящему интересные записи. После воссоединения мы записали пять альбомов — столько же мы записали до реюниона. Мы стараемся найти более блюзовое звучание. У нас есть идея объединить те тысячи концертов, которые мы отыграли и сделать живую запись в студии, таким образом передав всю сущность группы. Это лучше, чем просто переработать и перезаписать материал. Я думаю, что именно из-за этого многие группы топчутся на месте, им надо избавляться от этого, понять сущность каждого инструмента и уловить энергетику. Конечно, это легко сказать, когда у вас есть такие продюсеры, как Кевин Ширли или Дэйв Кобб, они помогут сделать вам по-настоящему интересный материал, к примеру, из живых записей в студии.

В этом году группа Europe снялась в рекламном ролике для компании Geico. На вопрос о том, жалеет ли группа об этом и ассоциируют ли их снова с бессмертным хитом, Джоуи ответил так:

Мы знали, на что идём. Я помню, как Игги Поп снимался в рекламе страховой компании. Немного насмешливо получилось, но забавно! И я подумал, что мы тоже можем это сделать, что отнесёмся к этому серьёзно. И получилось очень круто! Но да, мы ожидали, что нас снова будут ассоциировать с песней The Final Countdown. Мы уже десять лет не были в Америке, и после этого ролика люди вновь о нас заговорили, может, мы снова сможем наладить с ними отношения. Мы гордимся нашим хитом The Final Countdown, но не хотим быть группой одной песни. Уже прошло много лет, я не испытываю прежних чувств, но я горжусь этой песней и мы всегда с удовольствием играем её на концертах. Это часть нас и мы готовы играть её везде. Мы играем и новые песни, потому что это прекрасный материал, которым мы тоже гордимся.

Джоуи рассказал о планах записать новый альбом с продюсером Дэйвом Коббом:

Мы говорили об этом и, кажется, Дэйв в этом заинтересован, а мы и подавно. Надеюсь, мы сработаемся. Мы планируем записать альбом осенью следующего года и выпустить в начале 2017. Очень надеемся, что всё получится. В прошлый раз мы отлично поработали с Дэйвом, надеюсь, в этот раз будет так же.

Вокалист также рассказал о возможном звучании нового альбома:

Мы точно не знаем, в каком направлении пойдём, пока у нас нет песен и пока мы не засели в студии и не начали запись. С группой Europe обычно всё происходит достаточно быстро: мы записываем основные треки за две-три недели, а затем начинаем их сводить. С каждой записью мы бросаем сами себе вызов — и нам это нравится. Мы постоянно добавляем что-то новое в наши альбомы, и я уверен, что это случится вновь. Всё что мы хотим — это придать песням более глубокий смысл и добавить немного блюза и соула. Для нас это просто здорово: после стольких лет группа из Стокгольма записала такие песни, как Praise You или Angels (With Broken Hearts). Песни настолько динамичны и выразительны, мы никогда не могли подумать, что сможем записать подобное. Если мы сможем пойти дальше, это будет замечательно.
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите