Natali StarРейтинг: 31174

Вивиан Кэмпбелл не считает Whitesnake частью своей карьеры

07-12-2015 | 00:11
Просмотров:16Сегодня:1
Вивиан Кэмпбелл не считает Whitesnake частью своей карьеры

Уже совсем скоро Def Leppard отправятся в турне по Великобритании вместе сWhitesnake и Black Star Riders. Гитарист Def Leppard Вивиан Кэмпбелл признался, что не считает участие в группе Whitesnake частью своей карьеры. Музыканта спросили, жалеет ли он о том, что ему не удалось записать с известной рок-группой ни одного альбома:

Нет, не жалею. Я действительно не считаю участие в группе Whitesnake частью своей карьеры, потому что мне так и не удалось написать какую-нибудь песню вместе с ними. Я был участником группы лишь два года, отправился вместе с ними в очень долгое турне. Мы было начали записывать новый материал, но что-то пошло не так. Дэвид Ковердейл сказал, что он хочет записывать новый альбом с гитаристом Адрианом Ванденбергом, у них тогда были хорошие дружеские отношения. В то же время Адриан не хотел меня видеть в группе. Тут не было ничего личного, он просто не хотел, чтобы в группе был ещё один гитарист, он хотел быть единственным. Это была очень неудобная ситуация, масла в огонь подливал тот факт, что моя бывшая жена и бывшая жена Дэвида, Тони Китэйн, не очень-то ладили. Поэтому мы с Дэвидом решили, что наши пути должны разойтись. Мы никогда не были близки в музыкальном плане. Сначала мы занялись съёмками видео на Still Of The Night, потом на Here I Go Again и, наконец, на песню Is This Love. Затем мы начали репетировать. Мы в общей сложности репетировали 48 часов, а потом отравились в турне. В группе Whitesnake не было такой химии между музыкантами, как в DIO. Когда я играл в DIO с басистомДжимми Бэйном и барабанщиком Винни Апписи, между нами была какая-то невидимая связь. В Whitesnake складывалось ощущение, что все музыканты сами по себе. Мне лестно, что меня позвали играть в группу с такими великими музыкантами, как Томми Олдридж и Адриан Ванденберг, было здорово быть частью этой замечательной группы, но с музыкальной точки зрения для меня это ничего не значит.

30 октября Def Leppard выпустили новый одноимённый альбом, который достиг 10 строчки в Billboard 200 в первую неделю после релиза.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите