Natali StarРейтинг: 31357

Delta Deep выпустили лирическое видео на песню Take Me Home For Christmas

21-11-2015 | 03:09
Просмотров:41Сегодня:2
Delta Deep выпустили лирическое видео на песню Take Me Home For Christmas

Группа Delta Deep, сайд-проект гитариста Def Leppard Фила Коллена, приготовила для своих поклонников рождественский подарок в виде песни. В сети уже появилось лирическое видео на композицию, которая называется Take Me Home For Christmas.

Звучание песни далеко от классической рок-музыки, какую обычно писал Коллен, оно напоминает совсем другую эру. Как сказал сам гитарист, это не было запланировано:

Мы записали песню, которая напоминает 1940-е годы, эпоху джаза. Мы не планировали записывать эту песню в таком стиле, но уж что получилось. Нам очень нравится этот трек, потому что она не похожа на традиционные рождественские песенки. Эту композицию можно слушать круглый год, у неё мягкое блюзовое звучание.

Как сказал сам Фил Коллен, он долго сомневался, стоит ли записывать рождественскую песню. Но когда участники группы собрались вместе, они твёрдо решили сделать это, придав композиции «особенное» звучание.

Коллен продолжает:

Я не сторонник всех этих рождественских песенок, потому что от них отдаёт коммерцией, каждый год одно и то же – начинается настоящее безумие. Нам удалось пробудить в людях не только тёплые чувства, но и передать атмосферу 1940-х, джазового стиля того времени. Я использовал для записи свой Гибсон ES-175 1954 года, чтобы получить классическое звучание.

Коллен и Блэквелл-Кук создали группу Delta Deep 3 года назад, затем к ним присоединились Роберт ДеЛео, басист из Stone Temple Pilots и барабанщик Форрест Робинсон. В июне группа выпустила свой дебютный альбом. Коллен и Блэквелл-Кук дадут два праздничных концерта в Лондоне 20-21 декабря, а сама группа отправится в турне по Калифорнии в начале 2016 года.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите