Natali StarРейтинг: 31332

Anthrax выпустили юбилейное издание альбома Spreading The Disease

21-11-2015 | 03:06
Просмотров:27Сегодня:1
Anthrax выпустили юбилейное издание альбома Spreading The Disease

В этом году исполняется 30 лет "классическому" альбому пионеров трэш-металаAnthrax Spreading The Disease - второй по счёту студийной работе коллектива, выпущенной 30 октября 1985 года.

Чтобы подчеркнуть значимость этой даты, группа решила подарить поклонникам специальное юбилейное издание лонгплея.

Барабанщик Anthrax Чарли Бенанте поделился мыслями на этот счёт:

Мы хотели бы сделать нечто особенное для наших фанатов в честь тридцатилетия Spreading the Disease. Пару лет назад у нас уже были мысли на этот счёт, в связи с этим мы тесно сотрудничали с Universal. Совместными усилиями мы подготовили специальное издание. Надеемся, плод нашего труда придётся по вкусу нашим фанатам.

Spreading The Disease - наша первая пластинка на крупном лейбле. Мы долгое время гастролировали в поддержку лонгплея, стараясь исполнять песни также, как они звучат на альбоме. Думаю, живые выступления как нельзя лучше передадут слушателям воодушевление и юношеский задор, которые нас тогда переполняли. Размышляя подобным образом, мы решили включить их в специальное издание.

Кстати, 44-минутный альбом стал первой работой Anthrax после присоединения к коллективу Джои Беладонны и бас-гитариста Фрэнка Белло, которому тогда было всего 18 лет.

Сам басист вспоминает:

В каждой песне этого альбома можно проследить мои музыкальные предпочтения. Там - все мои кумиры: Стив Харрис, Гедди Ли, Гизер Батлер и другие. То, что мы тогда делали, звучало свежо и необычно - 'тяжёлые' композиции сочетались с мелодичным вокалом, и постепенно люди полюбили нашу музыку. Можно сказать, этот альбом выдержал испытание временем.

Гитарист Скотт Йен тоже не остался в стороне и сказал пару слов:

Мы не знали, что у нас получится, но были твердо уверены в правильности своих действий. Понимаю, звучит это абсолютно невменяемо, но так и было - тогда мы были лишь кучкой 21-летних парней, записывавших на крупном лейбле свой дебютник. Бюджет группы был скуден, но у нас не было ничего, кроме нашей мечты, мы в неё верили. Тогда мы были убеждены, что песни, которые мы пишем, произведут фурор.
Оказалось, мы были правы - наша мечта сбылась. И теперь мы хотим поблагодарить всех наших фанатов, причастных к успеху этого альбома и нашей группы в далекие 80-е, и, конечно, тем, кто вместе с нами до сих пор. Спасибо вам, друзья.

Помимо оригинальных композиций Spreading The Disease, юбилейное издание включает также бонусный материал, например, несколько треков с концерта группы в Токио на площадке Sun Palace в 1987 году. Также поклонники творчества коллектива смогут послушать песни с культового альбома в их 'первозданном' виде, ведь музыканты приложили несколько треков со студийных записей, сделанных в 1984 году - без вокала, наложения гитар. Вместе с группой фанаты окунутся в прошлое, и услышат демо-запись, на которой Белладонна поёт Medusa.

Специальное издание доступно для заказа уже сейчас.

На днях совместно с Loudwire группа представила релиз проверенного временем хитаMadhouse, записанного во время концерта группы в Токио

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите