Natali StarРейтинг: 31177

Гитарист Mogwai Джон Каммингс покинул группу

17-11-2015 | 01:13
Просмотров:20Сегодня:1
Гитарист Mogwai Джон Каммингс покинул группу

Джон Каммингс, гитарист Mogwai, покидает группу ради собственных музыкальных проектов. Музыкант провел с коллективом 20 лет. Об уходе коллеги шотландские рокеры объявили сегодня.

В коротком посте на своем веб-сайте группа сообщила, что Каммингс решил оставить команду и заняться собственной музыкальной карьерой. Mogwai продолжат играть в составе четырех человек: басист Доминик Эйтчисон, фронтмен Стюарт Брейсвейт, барабанщик Мартин Баллок и мульти-инструменталист Барри Бернс. Уход Джона восприняли с пониманием, пожелав Каммингсу "всего налучшего в будущем." Сообщается также, что к группе присоединятся ещё два музыканта на время предстоящих концертов -Скотт Патерсон и Люк Сазерленд.

Недавно Mogwai отпраздновали свою двадцатую годовщину серией шикарных шоу в Великобритании, кульминацией которых стало два выступления в лондонском зале Roundhouse. Группа не выпускала нового альбома после релиза Rave Tapes в 2013 году, но в октябре у них вышел тройной диск Central Belters, охватывающий всю ретроспективу группы.

Команда также написала музыку для выпуска документальной передачи BBC Storyville: Atomic – Living in Dread and Promise, которая транслировалась в августе. Эфир был частью программ из серии, записанной к семидесятой годовщине атомной бомбардировки Хиросимы в 1945 году. Кроме музыки группа недавно выпустила лимитированнуюколлекцию скейтбордов и футболок.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите