Natali StarРейтинг: 31177

Брэд Уитфорд утверждает, что Стивен Тайлер забыл про Aerosmith

11-11-2015 | 02:04
Просмотров:32Сегодня:1
Брэд Уитфорд утверждает, что Стивен Тайлер забыл про Aerosmith

Ритм-гитарист легендарной группы Aerosmith Брэд Уитфорд заявил, что члены коллектива чувствуют себя забытыми, ведь их фронтмен так сосредоточился на сольной карьере,что отменил запланированный на 2016 год тур группы по Северной Америке.

В интервью Billboard музыкант пожаловался:

Похоже, он считает, что добьётся невероятного успеха в одиночку. Видимо, Стивен не понимает, что для фанатов он неотделим от группы. Никому нет дела до того, чем он занимается вне Aerosmith.

Сам Брэд, судя по последним новостям, не сидел сложа руки всё это время: вместо того, чтобы ждать у моря погоды, он возобновил работу с экс-вокалистом и гитаристом группыTed Nugent, Дереком Сейнт Холмсом. В далёком 1981 музыканты создали свой проект и выпустили первый и единственный альбом Whitford/St.Holmes. Скоро на свет появится второй лонгплей, причем по воле рока, релиз будет выпущен в то же время, когда на прилавках магазинов появится новый альбом Тайлера.
Кроме того, Дерек и Брэд вот-вот объявят о начале своего мини-тура, состоящего из 10 концертов.

Что же касается фронтмена, в прошлом июле, когда вышел его новый сингл Love Is Your Name, Стивен ясно дал понять, что остальные члены группы встретили его решение без энтузиазма.

В интервью Rolling Stone он заявил:

Уверен, они совсем этому не рады. Но Джо выпускает уже пятый альбом. Я в какой-то момент подумал - эй, теперь моя очередь.

Когда бас-гитариста Aerosmith Тома Хэмилтона спросили, что он думает о сложившейся ситуации, он отмахнулся, назвав её нелепой:

Работая над своим альбомом, Стивен продолжает развиваться как творческая личность. Стремление к самосовершенствованию нельзя ставить в вину. К тому же, Джо давно этим занимается. Да и я хотел бы однажды попытать счастья на этом поприще. Почему я должен обижаться?

Пока члены Aerosmith не пришли к одному мнению относительно сольной карьеры Тайлера, фронтмен расширяет сферу деятельности. На днях он организовал благотворительный фонд, который назвал в честь одного из хитов своей группы Janie's got a gun. В этой песне музыкантами в свое время была затронута острая социальная тема насилия над детьми в семьях.
Благотворительная кампания певца сосредоточится на поддержке и помощи девочкам и девушкам, потерявшим кров или переживших насилие.

Сам Стивен смотрит в будущее с оптимизмом, и с охотой делится планами :

Теперь,когда у меня есть дети и внуки, я хотел бы сконцентрировать всю свою энергию на вещах, которые считаю действительно важными. Хочется оставить после себя нечто большее, чем просто мою музыку. Я запустил проект Janie's Fund, чтобы дать возможность высказаться миллионам жертв, которые ещё не сделали это. Я бы хотел привлечь внимание к данной проблеме как можно большего количества людей.
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите