Natali StarРейтинг: 31360

Оливер Сайкс обвинил Coldplay в плагиате

05-11-2015 | 04:00
Просмотров:120Сегодня:1
Оливер Сайкс обвинил Coldplay в плагиате

Помните недавний сюрприз в подземке от Coldplay? Пока поклонники творчества группы с нетерпением ждут седьмой студийный альбом A Head Full Of Dreams, вокруг него уже, похоже, назревает скандал.

2 ноября загадочная картинка появилась в твиттере группы, а немного раньше, 30 октября, фронтмен группы Bring Me The Horizon обвинил Coldplay в плагиате:

Дело в том, что обложка четвёртого студийного альбома Sempiternal, вышедшего в 2013 году, по мнению Оливера Сайкса, имеет очевидные сходства с обложкой нового альбома Coldplay.

1363799974_1a30dadd97011decd48ee3486f4ab3d1

В свою очередь, дизайнеры Sempiternal вдохновлялись древним сакральным геометрическим символом, известным как "цветок жизни". В развернувшейся дискуссии под постом в Twitter многие фанаты настаивают на том, что "цветок жизни" принадлежит человечеству, и не одна из групп не имеет права присваивать его себе. Потому спор продолжать не имеет смысла.

 

Поклонники Bring Me The Horizon во всю шутят по этому поводу в соцсетях, ждут кавер-версии Coldplay на одну из песен любимой группы и боятся, что их татуировки с рисунком с обложки неправильно поймут.

 

На данный момент BMTH продолжают свои гастроли по Европе со своим альбомом That's The Spirit, и вернутся в Великобританию в конце месяца.

 

Посмотрим, как будут развиваться события. На данный момент никто из Coldplay никак не прокомментировал сложившуюся ситуацию.

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите