Natali StarРейтинг: 31332

16 января — Всемирный день The Beatles

16-01-2022 | 20:33
Просмотров:0Сегодня:0
16 января — Всемирный день The Beatles

Во всем мире 16 января поклонники легендарной ливерпульской четверки отмечают Всемирный день The Beatles. Отмечают его с 2001 года по решению  ЮНЕСКО, и такая дата выбрана неслучайно!

16 января 1957 года в Ливерпуле открылся клуб «The Cayen», именно там начала свой путь к славе троица молодых музыкантов – Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон. Да, изначально группа состояла из трех артистов, а четвертый «битл» — Ринго Стар присоединился к группе лишь через несколько лет. И в 1960 году эта четверка объявила себя группой The Beatles.

На 16 января выпало еще оно знаковое событие для The Beatles. Именно 16 января 1964 года журнал «Cashbox» присвоил группе первое место в американском хит-параде за песню «I Want To Hold Your Hand». Такой участи «битлы» были удостоены так как их сингл всего за 10 дней разошелся миллионным миражем.

Всемирное признание группа получила после выпуска сингла «Please Please Me» в 1963 году. Именно эта дата стала точкой отсчета их сумасшедшей популярности во всем мире.

В своем легендарном составе The Beatles просуществовали восемь лет, выпустив 13 альбомов и покорив миллионы слушатели по всему миру. Буквально каждая песня из их альбомов становилась настоящим хитом.

The Beatles сделали настоящий прорыв в музыкальной сфере, именно они стаи новаторами в сфере звукозаписи и съёмке клипов, и повлияли на развитие музыки в целом.

В 2015 году клуб «The Cavern» передал Ливерпулю памятник музыкантам, на котором они изображены идущими по набережной.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите