Natali StarРейтинг: 31177

Определились страны-участницы "Евровидения-2020"

14-11-2019 | 08:07
Просмотров:11Сегодня:2
Определились страны-участницы "Евровидения-2020"

Всего на 65-м песенном конкурсе "Евровидение", который пройдет под девизом "Откройся", выступят представители 41 страны.В 65-м песенном конкурсе "Евровидение", который весной 2020 года пройдет в нидерландском Роттердаме, примут участие представители 41 страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Европейского вещательного союза (EBU), полученном DW в среду, 13 ноября.

Конкурсанты из 35 стран примут участие в двух полуфиналах. Из них в общей сложности 20 участников пройдут в финал, где к ним присоединятся исполнители, выступающие от "большой пятерки" (Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания), а также представитель страны-хозяйки - Нидерландов.

В 2019 году Болгария и Украина в "Евровидении" не участвовали. На будущий год ожидается их возвращение в этот формат.

Жеребьевка для определения того, в каком полуфинале будет выступать каждая из стран, состоится 28 января 2020 года в Роттердаме.

"Евровидение-2020": "Открыться для других"

В октябре был озвучен официальный девиз конкурса: "Откройся" ("Open Up"). Устроители мероприятия предлагают участникам и всей его более чем 180-миллионной аудитории "открыться для других, для разных мнений, историй, а также для музыки" каждой из стран.

Исполнительный продюсер "Евровидения" Йон Ола Санд обратил внимание на разнообразие участников предстоящего шоу: "Мы очень рады, что в рамках 65-го песенного конкурса так много общественных вещателей представят свои лучшие национальные музыкальные таланты".

Первый и второй полуфиналы "Евровидения" состоятся 12 и 14 мая, финал - 16 мая.

Нидерланды в пятый раз принимают конкурс, он уже проходил в Хилверсюме, Амстердаме и дважды - в Гааге. Страна участвует в "Евровидении" с его первого, 1956, года.

В этом году победу в Тель-Авиве одержал голландец Дункан Лоренс с трагической балладой "Arcade", россиянин Сергей Лазарев занял третье место.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите