Наше прошлоеРейтинг: 0

ТНТ судится с консервным заводом из-за «Универа»

21-05-2019 | 10:07
Просмотров:2Сегодня:2
ТНТ судится с консервным заводом из-за «Универа»

Телеканал ТНТ судится с консервным заводом бывшего мэра Волгограда и экс-депутата Госдумы Евгения Ищенко за права на товарный знак «Универ».

Иск АО «ТНТ-Телесеть» (управляет телеканалом ТНТ) о защите прав на товарный знак «Универ» суд по интеллектуальным правам рассмотрит 29 мая 2019 года, сообщает «Коммерсантъ». Сериал с названием «Универ» шел в эфире ТНТ десять лет.

При этом товарный знак «Универ» телеканалу не принадлежит. По данным Роспатента, ранее им владела компания «Западный мост» из тверской деревни Бирюлино, а в 2018 году права перешли к волгоградскому ООО «Мегаполис», который выпускает овощные консервы «Дары огородников» и «Усадьба атамана. Это решение Роспатента ТНТ и пытается оспорить. ТНТ утверждает, что у него больший охват аудитории, он давно использует этот товарный знак, а потому имеет больше прав на него.

Представитель «Мегаполиса» говорит, что бренд зарегистрирован до выхода сериала. По словам представителя консервного завода, ранее ТНТ обращался в компанию насчет товарного знака, чтобы использовать его для продажи пиццы, но дальше переговоров дело не дошло.

По словам гендиректора завода Владислава Минаева, сейчас компания не выпускает продукцию под товарным знаком «Универ», но планирует запустить такую линейку. Он считает, что ТНТ подал иск, чтобы получать отчисления за использование бренда.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите