Наше прошлоеРейтинг: 0

17 азиатских вещей, которые кажутся безумными европейцам

22-04-2019 | 14:08
Просмотров:3Сегодня:1
17 азиатских вещей, которые кажутся безумными европейцам

1.Отдых в магазине IKEA.

Посетители магазинов IKEA в Китае чувствуют себя в них как дома. Многие из них приходят в первые часы после открытия и остаются в торговом зале до самого вечера. Причем посетители чувствуют себя очень расковано: они кушают, спят и читают книги. Стоит заметить, мало кто из постоянных «жителей» IKEA уходит оттуда с покупкой, но политика магазина не позволяет выгнать потенциальных покупателей. Руководство компании свято верит, что рано или поздно человек захочет приобрести полюбившийся диван или кровать.

2. Названия магазинов.

Китайцы известны по всему миру своими подделками известных брендов. Более того, в Поднебесной есть целые улицы магазинов с названиями самых известных компаний и приложений таких, как Google, Play Market, WhatsApp, Apple и так далее. Но самое забавное то, что продаются в этих точках обычные вещи, причем сомнительного качества.

3. Бассейны для ног.

В Японском городе Изу можно встретить такие общественные водоемы с лавками. Местные жители любят отдыхать там, опустив ноги в теплую воду, которая регулярно подогревается.

4. Чипсы со вкусом вишни.

Пожалуй, Азия - единственная страна, где делают самые странные сладости и закуски. Тут можно попробовать чипсы со вкусом вишни или голубики, Доширак со вкусом чипсов, Kit-Kat со вкусом картофеля и многое другое.

5. Сменная обувь для туалета.

Японцы очень ценят чистоту своего жилья. Неудивительно, что перед посещением туалета принято переобуваться в специальные туалетные тапочки.

6. Уличная скамейка с подогревом.

Развитые азиатские страны заботятся о своих жителях. На остановках установлены специальные подогреваемые скамейки, чтобы люди не замерзли в ожидании своего автобуса.

7. Держатель для ребенка в туалете.

В странах Азии достаточно много внимания уделяют туалетной теме. Для молодых мам в кабинках устанавливают специальные подставки, куда можно посадить малыша, чтобы спокойно сходить в туалет. Кому-то это может показаться пустяком и глупостью, но каждая женщина, которая хоть раз посещала туалет с ребенком, оценит эту идею по достоинству.

8. Против жвачки.

Собираетесь посетить Сингапур? Не берите с собой жевательную резинку. За ввоз, употребление, покупку или продажу жевательной резинки можно схлопотать штраф в 500 сингапурских долларов. Те, кто жуют жвачки в лифтах, рискуют расстаться с 1000 долларами. Еще больше придется заплатить, если выбросить резинку на асфальт.

9. Японский майонез.

Японский майонез очень популярен в Стране восходящего солнца. Наверное, именно по этой причине его продают в упаковке вместе с ложкой.

10. Пицца с душком.

По мнению Novate.ru, дуриан - фрукт очень экзотический и весьма неоднозначный. Его мякоть имеет неповторимый вкус, а запах в секунду сможет вызвать рвотные позывы. Именно поэтому фрукт можно купить только на рынках. В ресторанах и магазинах Азии его не встретить. Но в Китае одна пиццерий начала продавать пиццу в этим экзотическим фруктом. Местные жители в восторге от нового вкуса, а вот европейцы отмечают, что она похожа на испорченное мясо с луком.

11. Службы доставки в Азии.

Азиатские доставщики уверены, что лучше один раз загрузиться по завязку, чем целый день кататься туда сюда. Поэтому не стоит удивляться, если на улице вы то и дело будете встречать велосипедистов, которых сложно разглядеть под огромным грузом.

12. Упаковка.

Во многих азиатских ресторанах суп на вынос упаковывают в обычный пакет. Таким образом владельцы экономят на контейнерах для упаковки.

13. Рисунки на полях Объемные картины на рисовых полях.

Некоторые рисовые поля Китая превратились в настоящие произведения искусства. А все благодаря креативным рисоводам, которые начали создавать на полях объемные картины.

14. Форма фруктов Квадратные фрукты.

Японцы - те еще креативщики. Неизвестно, чем им не угодили обычные фрукты и овощи, но с недавних пор в Стране восходящего солнца люди собственноручно меняют форму плодов. Для этого они используют специальные жесткие формы. На рынках Японии можно купить квадратные арбузы, пятиугольные апельсины и фрукты в форме звездочек. 

15. Водопад из небоскреба.

А вот Китай славится своими необычными постройками. Одной из них является небоскреб со стометровым фонтаном, который бьет прямо из его стены. Поток, изливающийся из стены, является ничем иным, как переработанной водопроводной и дождевой водой.

16. Камеры хранения мужей

Наверняка вы слышали о специальных камерах для собак. В них можно оставить своего питомца на время шопинга. Так вот в одном из крупных моллов Китая установили камеры для мужей, которые не хотят таскаться с женщинами по магазинам. Небольшие стеклянные кабинки оборудованы удобными креслами, акустическими системами и видео-приставками - то, что нужно, чтобы мужчина не капризничал в магазине.

17. Дома на крыше Виллы на крыше.

Проблема перенаселения является злободневной в Китае. Однако, предприимчивые жители не унывают. Яркий тому пример - современные виллы, построенные на крыше торгового центра. 

Источник: novate.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите