Mы Меняем МирРейтинг: 500

СМИ: Дожили! Напротив администрации города работают мошенники. :-))

11-04-2012 | 23:36
Просмотров:61Сегодня:1
СМИ: Дожили! Напротив администрации города работают мошенники. :-))

В центре Каменска-Уральского, напротив здания администрации города расположился офис финансовой мошеннической пирамиды Сергея Мавроди «МММ-2011». Огромная рекламная растяжка установлена на одной из сторон остановочного комплекса.


Недавно, на одном из местных телеканалов неделю "крутилась" рекламная передача, посвященная «МММ-2011, конечно под видом информационной, где выступили руководители «МММ-2011» из Екатеринбурга.


Сегодня весь город пестрит рекламой «МММ-2011», почти все остановки общественного транспорта, общественный транспорт, щиты, растяжки, местные газеты.


В антимонопольном ведомстве заинтересовались рекламой «МММ-2011» в Каменске-Уральском и просят граждан сообщать обо всех фактах появления рекламы с помощью электронной почты to66@fas.gov.ru или через сайт http://sverdlovsk.fas.gov.ru/webform/5369.


Напомним, Управление ФАС России с подачи областной прокуратуры уже возбуждало дело по признакам нарушения рекламного законодательства при размещении рекламы «МММ-2011» в Екатеринбурге.


Управление ФАС России по Свердловской области признало рекламу МММ-2011 в городе Екатеринбурге с предложением финансовых консультаций, надписью «МММ-2011» и ссылкой на интернет-сайт, ненадлежащей, поскольку в ней нарушено требование части 1 ст.28 Закона о рекламе, — сообщили в антимонопольном ведомстве.


УФАС установило, что реклама нарушала часть первую статьи 28 Закона о рекламе. Нарушение, по словам антимонопольщиков, выразилось в размещении указанной рекламы финансовых услуг (относится к финансовым услугам, поскольку связана с привлечением средств физических лиц, — прим. ред.) без указания в ней наименования или имени лица, оказывающего данные услуги, что обязательно согласно закону.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите