Музыкальный КЛУБРейтинг: 14316

Полина Гагарина: «С Константином Меладзе закончила работать не по своей воле»

22-05-2019 | 12:15
Просмотров:1Сегодня:1
Полина Гагарина: «С Константином Меладзе закончила работать не по своей воле»

Благодаря хитам, написанным композитором, Полина Гагарина оказалась на пике популярности, но затем объявила, что больше не будет пользоваться покровительством продюсеров. Это произошло из-за отказа Константина Меладзе продлить контракт с артисткой.

Исполнительница стала более востребованной, когда сменила имидж и похудела. Но ключ успеха Полина Гагарина видит прежде всего в подходящем репертуаре. Композиция «Спектакль окончен» держалась на вершинах чартов несколько месяцев, и именно тогда певицу перестали воспринимать как выпускницу «Фабрики звезд». Критики говорили о том, что зажглась новая суперзвезда российской эстрады: взрослая, достаточно опытная и двигающаяся в верном направлении.

Песню написал для Полины Константин Меладзе, который был ее продюсером. Но, несмотря на успех союза вокалистки и композитора, Гагарина перестала сотрудничать с наставником еще до своего участия в «Евровидении». Артистка заявила об уходе в «свободное плавание», подчеркнув, что отныне сама контролирует творчество. Поклонники полагали, это связано с личным решением исполнительницы, но оказалось, дело обстояло иначе.

Полина отметила, что могла предположить такой исход. Возможно, исполнительница почувствовала, как внимание наставника к ней становится все меньше. Гагарина была в ужасе от того, что приходилось начинать все заново, опять доказывать, какой она профессионал. В творческом тандеме с Меладзе певица была уверена в развитии карьеры.

«Он настолько чувствовал и знал мое нутро, мой потенциал, что я расслабилась, не соглашалась на чьи-то еще песни. Нужно было резко сообразить, как поставить это на ноги самой. Он был одним из лучших авторов для меня», — призналась Полина.

Гагарина тяжело переживала разрыв с продюсером и, несмотря на поддержку супруга, впала в депрессию. По мнению исполнительницы, в дальнейшем судьба была к ней благосклонна.

Слушатели были в восторге от «Кукушки» в исполнении Гагариной, а с композицией A Million Voices она заняла на «Евровидении» 2015 года второе место. Это доказало певице, что она способна идти вперед без помощи продюсеров. Полина стала наставником в шоу «Голос», затем выпустила еще несколько удачных синглов. Недавно артистка вернулась с китайского конкурса The Singer и заявила, что не намерена останавливаться на достигнутом.

Сейчас в команде Гагариной работает примерно 50 человек, а певица является руководителем собственного проекта. Во многом Полине помогает муж, фотограф Дмитрий Исхаков, который монтирует клипы супруги и занимается съемками. О возвращении к продюсеру артистка не помышляет, а возможность, что Константин Меладзе сам предложит ей возобновить сотрудничество, кажется исполнительнице нереалистичной. «Такого не случится», — заключила вокалистка.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите