Musical-RadioРейтинг: 0

«Дискотека Авария» написала гимн к Евро 2012

16-05-2012 | 22:29
Просмотров:71Сегодня:1
«Дискотека Авария» написала гимн к Евро 2012

"Россия победит!" - уверенно заявили солисты группы "Дискотека Авария" и назвали так свою новую песню, которую записали в преддверии чемпионата Европы по футболу.

Музыканты уже давно обещали порадовать российских болельщиков и самих футболистов задорным гимном, и вот, вдохновившись предстоящим "Евро 2012", Алексей Рыжов всего за несколько часов создал долгожданную песню.

Идея написать футбольный гимн принадлежит как самим «аварийцам», так и участникам сборной, со многими из которых музыканты знакомы уже давно. И всё это неспроста – дело в том, что "Дискотека Авария" известна своей большой любовью к футболу, а значит не понаслышке может рассказать о том, что происходит на поле и так волнует сердца настоящих болельщиков. В новом творении "Аварии" без внимания не остался практически ни один игрок российской сборной: "Андрей Сергеич закрутит угловой, а Сергей Игнашевич вам зарядит головой. Затерзает смелым дриблингом вас Алан Дзагоев, кому неймётся – Денисов успокоит". Вот в таком весёлом ключе написан этот заряжающий оптимизмом гимн, готовый побороться за звание стать официальным.

Дискотека Авария

"Нас давно все, в том числе и футболисты, спрашивали, когда вы напишете какой-нибудь гимн? - – делится Алексей Рыжов. –- И вот мы, наконец-то, это сделали -– записали "Россия победит!". Мы хотим, чтобы наши не просто вышли из группы, а чтобы привезли в Россию кубок Европы. Про это и есть наша песня. А если российские болельщики захотят взять из нее какие-то строчки и петь на трибунах, мы будем просто счастливы!".

Сами музыканты стараются не пропускать ни одного важного матча, а в 2004-м даже ездили болеть за нашу сборную в Португалию. Что говорить, ребята и сами не прочь поиграть в футбол. Год назад это даже привело к серьёзной травме – Николай Тимофеев повредил ногу во время матча и несколько месяцев провёл на костылях. К счастью, здоровье артиста пришло в норму. Сейчас "Дискотека Авария" полным составом планирует отправиться на Евро 2012 и наряду с многочисленными российскими фанатами выкрикивать цитаты из своей новой песни "Россия победит!" с трибун польско-украинских стадионов.

Официальная премьера гимна российского болельщика намечена на вторую половину мая, но уже сейчас поклонники популярного коллектива и нашей сборной активно разучивают слова новоиспечённого хита.

Источник: www.newsmusic.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите