Musical-RadioРейтинг: 0

Армения оштрафована за отказ от участия в «Евровидении»

07-05-2012 | 22:53
Просмотров:47Сегодня:1
Армения оштрафована за отказ от участия в «Евровидении»

Армения заплатит штраф за отказ от участия в песенном конкурсе "Евровидение-2012", который состоится в конце мая в Азербайджане. Такое решение принял Европейский вещательный союз (ЕВС).

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, Армения должна будет внести взнос за участие в конкурсе, а также выплатить 50 процентов от суммы взноса в качестве штрафа. В ЕВС не уточняют размер взноса для Армении. Кроме того, общественное телевидение Армении будет должно показать финал конкурса в прямом эфире. В противном случае страна может лишиться права участвовать в "Евровидении-2013".

"Существует регламент, и после определенного срока страна, изъявившая желание принять участие в конкурсе, не может поменять свое решение", - пояснила представитель ЕВС Анника Ниберг-Франкенхаузер. При этом она добавила, что при вынесении вердикта не учитывались мотивы, по которым Ереван решил не посылать своих певцов в Баку.

24 февраля армянские певцы заявили, что отказываются участвовать в "Евровидении". Поводом для такого шага послужила гибель армянского солдата-срочника, который днем раньше, как объявлено, был смертельно ранен выстрелом азербайджанского снайпера на границе двух государств.

Источник: www.newsmusic.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите