Music1ruРейтинг: 0

Певица Лариса Долина отмечает 60-летний юбилей

10-09-2015 | 15:20
Просмотров:308Сегодня:2
Певица Лариса Долина отмечает 60-летний юбилей

Сегодня, 10 сентября, отмечает 60-летний юбилей народная артистка России, популярная эстрадная певица Лариса Долина.

Свои поздравления артистке направили президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Глава государства отметил уникальные вокальные данные и исполнительское мастерство Долиной, что позволило ей добиться популярности. «Ваша яркая, незаурядная творческая биография – особая страница отечественного эстрадного искусства. Уникальные вокальные данные, высочайшее исполнительское мастерство и артистический темперамент позволили Вам добиться популярности, уверенно взойти на вершину музыкального Олимпа, стать настоящим кумиром для преданных поклонников», - говорится, в частности, в поздравительном послании, опубликованном на сайте Кремля.

В свою очередь глава правительства РФ отметил талант Долиной, позволяющий ей работать в разных музыкальных жанрах - от классики до джаза и эстрады. «Вас, замечательную певицу, одну из самых ярких звёзд отечественной эстрады, любят миллионы людей у нас в стране и далеко за её пределами. Вы обладаете удивительным даром, умеете создавать особую атмосферу на концертах, телевидении и радиоволне, каждую песню превращать в настоящий хит, а выступление – в красочный спектакль, дарить людям радость и хорошее настроение», - говорится в поздравительной телеграмме Дмитрия Медведева, опубликованной на сайте правительства.

Лариса Долина родилась в 1955 году в Баку. Она окончила детскую музыкальную школу по классу виолончели. Музыкальная карьера певицы началась в 1971 в эстрадном оркестре «Мы одесситы». В дальнейшем была солисткой таких музыкальных коллективов, как «Государственный эстрадный оркестр Армении» под руководством Константина Орбеляна, «Государственный эстрадный ансамбль Азербайджана» под руководством Полада Бюль-Бюль Оглы, оркестр «Современник» под руководством Анатолия Кролла (бывший оркестр Эдди Рознера).

С 1985 года Долина работает самостоятельно. Активно сотрудничала с ленинградским композитором Виктором Резниковым. За время сольной карьеры было поставлено несколько концертных программ, с которыми певица объехала всю страну. На счету певицы более 20 студийных альбомов. Ее голос также звучит во многих популярных российских фильмах - «Чародеи», «Обыкновенное чудо», «Принцесса цирка», «Человек с бульвара Капуцинов» и многих других.


Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите