Моя Тихая ГаваньРейтинг: 1172

Легендарная рок-группа Nazareth выступит в Чите

23-08-2017 | 07:58
Просмотров:7Сегодня:1
Легендарная рок-группа Nazareth выступит в Чите

В конце 2017 года в Чите выступит легендарная музыкальная команда из Шотландии Nazareth, которая исполняет рок-музыку. Представители коллектива сообщили, что в столицу Забайкальского края с концертом музыканты намерены посетить 6 ноября.

Легендарная рок-группа Nazareth выступит в Чите


Мало того, прославленных рок-артистов поклонники увидят вживую 2 ноября в Улан-Удэ. При этом не забудут исполнители исполнить свои хиты и в Ангарске 3 ноября. 4 ноября группа появится в Иркутске. О стоимости билетов на шоу станет известно позже.

Nazareth - рок-коллектив из Шотландии, основанный в 1968 году музыкантами рок-бэнда The Shadettes на территории Данфермлина. В состав группы сегодня входят Джимми Мюрисон, (гитара), Пит Эгнью (бас-гитара и бэк-вокал), Карл Сентанс (основной вокал) и Ли Эгнью (ударная установка). Рокеры исполняют песни на манер блюз-рока, хард-рока и софт-рока.

Долгое время со дня основания основным вокалистом Nazareth считался Дэн Маккаферти. В 2014 году исполнитель вокальных партий был вынужден покинуть своих коллег из-за болезни лёгких. После заявления об уходе певец добавил, что способен работать в студии, записывая новые песни и даже альбомы, однако выполнять свою работу на сцене ему более не под силу, поэтому он хочет уступить своё место Карлу Сентансу.

В коллекции коллектива Nazareth числится 23 альбома. Последняя пластинка "Rock ’n’ Roll Telephone" была изготовлена в 2014 году. Диск создавался при участии старого вокалиста Маккаферти. Материал добился средних мест в хит-парадах.

Источник: dni24.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите