Лютое РадиоРейтинг: 0

Алиса выпустит новый альбом "Саботаж" осенью

31-05-2012 | 21:23
Просмотров:749Сегодня:1
Алиса выпустит новый альбом "Саботаж" осенью

Группа Алиса приступила к сведению своего нового студийного альбома "Саботаж", релиз которого намечен на предстоящую осень. Выполнение ответственной работы поручено приглашенному из Германии звукорежиссеру Джему, с которым коллектив сотрудничает уже почти десять лет.

Сведение производится на собственной студии Алисы, находящейся в Санкт-Петербурге. К слову, грядущий альбом – это первая работа группы, от начала до конца сделанная "на своей территории", т.е. в собственном помещении на личной аппаратуре. Правда, немецкие звукорежиссеры приезжали в Россию, чтобы записать песни Константина Кинчева и раньше, в частности, в 2004 году, для записи альбома "Изгой", но сведение и окончательный мастеринг диска тогда было решено делать в Германии.

Сотрудничество Джема и Алисы началось в 2003 году, в процессе работы над альбомом "Сейчас позднее, чем ты думаешь". С тех пор отечественные музыканты совместно с немецким звукорежиссером сделали шесть студийных работ, последняя из которых – "20.12" — вышла осенью 2011 года.

В одном из недавних интервью, опубликованных на официальном сайте Алисы, бас-гитарист группы – Петр Сергеевич Самойлов – сообщил, что в их новый альбом войдут четырнадцать песен. Две из них – "Крах" и "Саботаж", уже исполнялись на концертах в Москве. Ожидается, что они также будут исполнены в рамках программы "Наш Ваш выбор", которая будет сыграна 13 июля в Москве и 31 июля в Санкт-Петербурге.

Характеризуя новый альбом, фронтмен Алисы сказал, что эта пластинка – реверанс в сторону его молодости, т.е. эпохе хард-рока. Также, ранее он говорил, что в новую работу войдут песни не только его авторства, но и других музыкантов группы."Этот альбом лучшая работа Алисы за 30 лет" - замечает Кинчев.

Трек-лист альбома:

День Огня
Крах
Жги
Кошмар
Взрыв
С ним
Ангел
Черви
Чёрная полоса
Сны
Саботаж
Рок
Левша
Нальём

Источник: rrock.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите