Love EuphoriaРейтинг: 0

Дэвид Гилмор продаст 120 гитар

31-01-2019 | 06:37
Просмотров:0Сегодня:0
Дэвид Гилмор продаст 120 гитар

Дэвид Гилмор решил выставить на аукцион Christie’s свою коллекцию гитар. Как сообщает издание Prog, с молотка уйдут около 120 инструментов из личной коллекции бывшего фронтмена Pink Floyd. В основном, это разные модели Fender, в том числе Telecasters, Stratocasters, Broadcasters и Esquires. Среди них, например, Black Stratocaster 1969 года (на фото), на котором он играл на записи таких альбомах, как «The Dark Side Of The Moon», «Wish You Were Here», «Animals» и «The Wall». Ее окончательная стоимость может составить 100.000-150.000 долларов, при том что стартовая цена большинства инструментов – около 300 долларов.

- Это очень хорошие гитары, и они дарили мне музыкальные произведения на протяжении многих лет, - говорит Дэвид. – Они окупили себя с лихвой, но пришло время двигаться дальше. Гитары созданы для игры, и я хочу, чтобы они попали в хорошие руки и дарили музыку новым владельцам. Хотя мне будет страшно смотреть, как они уходят, и не исключено, что выслежу парочку и выкуплю!

Перед продажей гитары поедут в тур. Сначала состоится их выставка на Кинг-стрит в Лондоне 27-31 марта 2019 года, 7-11 мая часть коллекции отправится офис Christie’s в Лос-Анджелесе, а сам аукцион состоится в Нью-Йорке 14-19 июня.

Все доходы от торгов пойдут на благотворительные цели.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите