Космо fmРейтинг: 0

Байконур поднял флаги

04-07-2012 | 22:53
Просмотров:65Сегодня:1
Байконур поднял флаги

      На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-05М».

     Сегодня на Байконуре в НИИ ЦПК им.Ю.А.Гагарина экипажи 32/33 экспедиции на МКС подняли флаги государств - участников программы космического полета.

     Это традиционное мероприятие, проводимое после прилета на космодром космонавтов, знаменует начало заключительного этапа подготовки к пилотируемому запуску.

     После поднятия флагов экипажами состоялось фотографирование участников церемонии.

     Сегодня же специалистами Космического центра «Южный» и Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П.Королева начато выполнение операций по заправке компонентами ракетного топлива и сжатыми газами двигательной установки ТПК «Союз ТМА-05М», ранее доставленного на пл.31 из монтажно-испытательного корпуса (МИК) площадки 254 космодрома.

     Одновременно выполняются автономные испытания системы управления ракеты-носителя «Союз-ФГ», а также подготовка «Гагаринского» старта на пл.1 к предстоящему запуску.

     Запуск транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-05М» с экипажем в составе космонавта Юрия Маленченко (Роскосмос), астронавтов Саниты Уилльямс (НАСА) и Акихико Хошиде (ДжАКСА) запланирован на 15 июля.

Источник: Пресс-службы Роскосмоса и КЦ «Южный»
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите