клеопатраРейтинг: 0

Самые популярные песни на Новый год 2016

08-01-2016 | 17:59
Просмотров:46Сегодня:1
Самые популярные песни на Новый год 2016

Эти песни известны многим, в новогоднюю ночь их можно услышать из каждого окна, поэтому они попали в список лучших новогодних песен.

"Ностальгическая": George Michael – Last Christmas. Песня Джорджа Майкла о прошлом рождестве была написана им же для некогда существовавшего дуэта Wham! в 1984 году. Композиция имеет настолько праздничный и навязчивый характер, что до сих пор не теряет свою популярность и имеет практически рекордное количество каверов. 

"Советская": Людмила Гурченко – "5 минут". Советский кинематограф славится своими праздничными фильмами, которые до сих пор являются "лучшим украшением новогоднего стола". 

"Надоевшая": Abba– HappyNewYear. Подозревала ли шведская группа Abba, записывая в далеком 1980 году эту песню, что даже 30 лет спустя ее будут слушать как гимн праздника.

"Осадочная": Frank Sinatra – Let It Snow. Песня, написанная в1945 году, за свою историю пережила более 20 перепевок. Любителям классики стоит слушать ее в исполнении Синатры, который, казалось бы, спел практически все известные песни, связанные с Новым годом.  

"Классическая": Jingle Bells. В создании новогоднего настроения Jingle Bells может посоревноваться лишь с песней "В лесу родилась елочка". В 1858 она была зарегистрирована автором, но под названием "One Horse Open Sleigh", после чего пережила немало изменений и в мелодии, и в словах.

"Традиционная": We Wish You A Merry Christmas. Это произведение считается рождественским гимном, который появился в Англии с XVI века.

"Отвязная": "Дискотека Авария" –  "Новый год". Без этой композиции вряд ли смогут обойтись в поздравительных пожеланиях на радио или в заведениях, где до сих пор принимают заявки на песни. 

"Заводная": Mariah Carey - All I Want For Christmas Is You. 

"Юморная": Потап и Настя Каменских - Новый год.

"Рождественская": Carol Of The Bells. Это версия украинской песни "Щедрик". Она получила известность в обработке украинского композитора Николая Леонтовича. На сегодняшний день американские хоры, аматорские и остальные поют произведение как колядку на Рождество.

"Романтическая": Robbie Williams and Nicole Kidman – Something Stupid. Эта песня была написана в 1966 году, а чуть позже ее исполнял Фрэнк Синатра со своей дочерью Нэнси. В наше время песня приобрела популярность в 2001 году, когда ее исполнили Робби Уильямс и Николь Кидман. 

"Новая": Coldplay – Christmas Lights. Популярная британская группа Coldplay выпустила новогодний трек 1 декабря 2010 года, сняв для него отличный клип в лучших традициях европейского рождества, не упустив собственной меланхоличности. 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите