Сегодня во многих странах мира отмечается праздник - Всемирный день блондинок

31-05-2016 | 20:13
Просмотров:14Сегодня:1
Сегодня во многих странах мира отмечается праздник - Всемирный день блондинок

Сегодня блондинка - это не просто термин, определяющий цвет волос дамы, но и символ глупенькой, недалекой девушки. Но это лишь стереотип. В жизни бывает совсем не так. Встречаются блондинки, которые умнее не только брюнеток, но и многих мужчин.

Героини множества анекдотов, повелительницы соляриев и силикона впервые отметили свой день 10 лет назад. В Москве в Новинском пассаже прошла церемония вручения премии «Бриллиантовая шпилька».

Ученые выяснили, что натуральная блондинка - явление всё более редкое. За последние 50 лет число блондинок сократилось втрое. А через двести лет светлые головы могут полностью исчезнут с лица Земли.

Причин несколько. Чтобы ребенок родился блондином, у обоих родителей должны быть светлые волосы. В странах, где преобладает темный цвет волос, население неуклонно растет, а вот европейцы - немцы, скандинавы, россияне, которые являются носителями «белокурого гена» - всё чаще ограничиваются одним ребенком. Последний человек со светлыми волосами, по мнению ученых, будет рожден в Финляндии, где живет самое большее число светловолосых людей на душу населения.

Блондинам, если они не хотят поставить под угрозу исчезновения свой уникальный тип, нужно немедленно объединяться и размножаться.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите