КаПеЛьКа ТеПлА FMРейтинг: 1103

Мой любимый город Киев

20-02-2017 | 04:21
Просмотров:19Сегодня:1
Мой любимый город Киев
Вспоминается, как в школе нам задавали домашним заданием – сочинения на разные темы. Помниться тяжело это было чаще всего. Сидишь, высасываешь из пальца каждое слово… Прошло уж много лет и сейчас пишется как-то легко, свободно и на любые темы! :) Вот и решила написать на тему «Любимый город», вдруг кому-то будет интересно.

Я родилася и живу в своём городе уже несколько десятилетий. За это время я внимательно наблюдала, как город меняется, растёт, взрослеет вместе со мной. Строятся новые дома, улицы укрываются новым слоем асфальта. На тротуарах всё чаще вместо асфальта укладывается плитка. Рекламы всё больше, бигборды всё шире и выше, освещение всё лучше…

Вообще-то о горожанах, улицах и событиях я могла бы разговаривать с вами часами. Городская жизнь насыщенная и контрастная, по сравнению например с сельской жизнью. В моём городе есть красивый вокзал, цирк, большой стадион, даже планетарий и дельфинарий, да много чего интересного. С сентября по май, когда на учёбу приезжают иногородние студенты, город меняется. Улицы регулярно обвешиваются рекламными листовками и плакатами о предстоящих рок-концертах или тусовках в клубах, футбольных матчах и политических митингах.

Интересный день – понедельник. Когда не работают многие рынки, когда все как будто так расслабились на выходных, что с трудом втягиваются в работу и городскую суету. А вот любимый день недели в городе у меня воскресенье – кругом тихо и спокойно, умиротворённо. В парках прогуливаются влюблённые парочки, шумят фонтаны, в кафешках и пиццериях оживлённо.

Мы часто жалеем, что после распада Советского Союза многие заводы остановились, были разграблены и растасканы на куски. Но с другой стороны нет такого загрязнения атмосферы и рек. Хотя о какой экологии можно говорить с такими темпами роста количества автомобилей. О какой экологии можно говорить, когда от школьника до мэра все думают о деньгах и личном счастье, а не о судьбе карасей в реке или загазованности воздуха, которым все дышат.
Как-то на рынке я приобрела книгу с фотографиями города 1960-х годов. Было очень интересно сравнивать места и людей, технику и архитектуру. Ведь так всё стремительно меняется! Мне кажется, что прохожие раньше чаще улыбались друг-другу. А теперь только и видишь как кто-то идёт и сам с собой как будто говорит. Ах да, у него в ушах наушники и наверное он говорит так по мобильнику. Такого не было и десяти лет назад. Что же будет лет так через 30? Доживём – посмотрим!
Быть может кому-то даже удасться угадать, о каком городе здесь шёл рассказ. ;-)
 Автор статті ♥♪♥☼♥Капля тепла♥☼♥♪♥
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите