Фронтмен ALICE IN CHAINS выпускает сольный альбом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23-07-2019 | 14:21
Просмотров:7Сегодня:3
Фронтмен ALICE IN CHAINS выпускает сольный альбом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вокалист и гитарист ALICE IN CHAINS Уильям Дюваль (William DuVal) выпустит дебютный сольный альбом "One Alone" 4 октября на лейбле DVL Recordings. В отличие от многослойного звукового натиска, составляющего большую часть его дискографии, "One Alone" представляет собой полностью акустическую работу, настолько разреженную и камерную, насколько возможно. Отчасти это ночная исповедь, отчасти "квартирный" концерт.

Дюваль говорит: "После трех альбомов и многочисленных мировых туров с ALICE IN CHAINS, после создания альбома GIRAFFE TONGUE ORCHESTRA (с Брентом Хайндсом (Brent Hinds) из MASTODON и Беном Вейнманом (Ben Weinman) из THE DILLINGER ESCAPE PLAN) и, конечно же, целого набора альбомов и туров с COMES WITH THE FALL я почувствовал необходимость очистить все до голых костей. Этот альбом состоит лишь из одного голоса и одной гитары. Это раскрывает самую суть того, кто я такой как певец, гитарист и автор песен".

Трек-лист "One Alone" выглядит следующим образом:

01. 'Til The Light Guides Me Home 
02. The Veil Of All My Fears 
03. The 3 Wishes 
04. Strung Out On A Dream 
05. White Hot 
06. Still Got A Hold On My Heart 
07. Smoke And Mirrors 
08. So Cruel 
09. Chains Around My Heart 
10. Keep Driving Me Away 
11. No Need To Wonder

До прихода в ALICE IN CHAINS в 2006 году Дюваль был участником панк-групп AWARENESS VOID OF CHAOS, NEON CHRIST, BL'AST! и FINAL OFFERING. Долгая музыкальная история Дюваля также включает в себя работу с COMES WITH THE FALL и над сольными альбомами гитариста ALICE IN CHAINS Джерри Кантрелла (Jerry Cantrell).

Кантрелл подружился с членами COMES WITH THE FALL в начале нулевых, выступая с концертами вместе с этой группой на Западном побережье США, а затем пригласил музыкантов в тур в поддержку своего альбома "Degradation Trip" в качестве как группы разогрева, так и своего аккомпанирующего состава.

Дюваль участвовал на последних трех альбомах ALICE IN CHAINS: "Black Gives Way to Blue" (2009), "The Devil Put Dinosaurs Here" (2013) и "Rainier Fog" (2018).

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите