IQ опубликовали название и обложку нового альбома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23-07-2019 | 14:17
Просмотров:5Сегодня:3
IQ опубликовали название и обложку нового альбома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ветераны британского прогрессив-рока IQ выпустят новый альбом “Resistance” в сентябре на лейбле GEP. Его спродюсировал гитарист Майк Холмс (Mike Holmes), а в качестве звукоинженера выступил Роб Обри (Rob Aubrey). Как и предыдущий альбом “The Road Of Bones” (2014), новый релиз будет выпущен в формате 2CD, при этом на второй диск войдут "треки, которые не вполне вписываются в атмосферу первого диска". Обложку нарисовал Тони Лайтгоу (Tony Lythgoe).

“Работать над этим альбомом было интересно – мы много лет обсуждали его и записывали самые разные идеи в форме демо, а затем начался неистовый период, когда мы пытались закончить его к назначенной дате релиза", - рассказал Холмс в интервью для журнала “Prog”. - "Было бы довольно просто выпустить вторую часть ‘The Road of Bones’, но у нового материала получалась несколько другая атмосфера, и мы позволили музыке диктовать нам свои условия”.

Он продолжил: "У нас опять накопилось так много материала, когда мы стали составлять порядок песен, что мы решили сделать второй диск с номерами, которые не совсем вписываются в атмосферу первого. Мы уже так делали на ‘The Road Of Bones’, и он оказался очень успешным. Теперь мы склоняемся к тому, что материал на втором диске столь силен, что нам, возможно, придется сделать альбом официально двойным. Должен сказать, что когда сочиняешь для сверхдлинного релиза, это развязывает руки – дополнительное время позволяет тебе дать музыке возможность дышать и эволюционировать, благодаря чему песни получаются более органичными, во всяком случае, я воспринимаю их именно так. В результате на втором диске два трека длиной по 20 минут…”

Полный трек-лист “Resistance” выглядит следующим образом:

CD 1

01. A Missile
02. Stay Down
03. Rise
04. A Shallow Bay
05. If Anything
06. For Another Lifetime

CD 2

01. The Great Spirit Way
02. Fire And Security
03. Perfect Space
04. Fallout

Презентация “Resistance” состоится в лондонском зале “Islington Assembly Hall” 7 сентября.

 

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите