АРИЯ опубликовала видеоклип ‘Убить дракона’............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12-02-2019 | 10:17
Просмотров:29Сегодня:1
АРИЯ опубликовала видеоклип ‘Убить дракона’............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

“Убить дракона”, новый видеоклип группы АРИЯ. Он снимался 26 декабря прошлого года на локации Киногород Пилигрим Порто в районе подмосковного города Химки. Съемки осуществила студия Overquell Production, а режиссером выступил Григорий Шмаков. Данный трек взят с альбома “Проклятье морей”, который вышел 13 ноября 2018 года на лейбле М2БА.

В новом эксклюзивном интервью для HeadBanger.ru басист АРИИ Виталий Дубинин прокомментировал песню “Убить дракона” так: "Я её самой последней принес, когда уже все песни были в работе. Сама мелодия у меня была давно, а мелодию куплета я сначала хотел сделать быстрой, что-то типа 'Черного квадрата’. Но никуда это у меня дальше не шло, не ехало. И в какой-то момент я сидел, что-то бренчал там такое типа SLADE  и вдруг решил, что так будет очень необычно для нас. Я быстро очень забил в компьютере демо и послал всем без надежды, что песню примут, но, тем не менее, как-то прошло. Хотелось сделать что-то такое нехарактерное, а ля панк, может быть, даже CLASH, что-то приблизительно такое же. Да, захотелось мне нехарактерного для АРИИ. Ну вот и вышло”.

Объясняя, почему именно эта песня была выбрана для съемок клипа, Виталий сказал: “Из-за нехарактерности, скорее всего. Было много критериев: не будешь же делать клип на длинную песню, поэтому длинные песни сразу отбрасывались, медленную делали в прошлый раз, про байкеров уже было. Так вот методом исключения к этому и пришли”.

Полный текст интервью появится на сайте в ближайшее время.

В прошлом месяце АРИЯ опубликовала на YouTube 20-минутный фрагмент архивных съемок, сделанных 1 декабря 2001 года на презентации альбома “Химера” в московском Дворце спорта “Лужники”. Полная аудио-запись концерта была издана позднее в виде двойного CD “В поисках новой жертвы”, а на видео сохранились только четыре песни – “Химера”, “Небо тебя найдет”, “Следуй за мной” и “Закат”. 

Российский тур АРИИ в поддержку альбома “Проклятье морей” стартует 15 февраля в Нижнем Новгороде. В Москве группа выступит 23 марта (ДC “Мегаспорт”), а в Санкт-Петербурге – 20 апреля (“М1-Арена”). Полный график концертов АРИИ можно посмотреть на ее официальном сайте.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите