Экс-гитарист WHITESNAKE выпускает акустический альбом................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

26-09-2018 | 12:43
Просмотров:41Сегодня:1
Экс-гитарист WHITESNAKE выпускает акустический альбом................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Проект VANDENBERG'S MOONKINGS, лидером которого является экс-гитарист WHITESNAKE Адриан Ванденберг, выпускает акустический альбом "Rugged And Unplugged" 23 ноября на лейбле Mascot (подразделение Mascot Label Group). 

В "Rugged And Unplugged" собраны аскетические версии песен разных периодов карьеры Ванденберга. Еще играя в своей первой группе TEASER, когда ему было 20 лет, он всегда использовал в записях акустическую гитару, которая при взаимодействии с электрогитарой создает динамику света и тени, являющуюся краеугольным камнем всех его альбомов. 

"Для меня признаком того, хороша или плоха песня, является то, насколько она работает, когда от нее остается только голая суть", - говорит Адриан. - "Акустическая версия песни способна достучаться до вашего сердца по-иному, не так, как версия с полной группой или даже с оркестром. Вы не отвлекаетесь на то 'впечатление', которое производят мощные гитары, барабаны или даже оркестр. Исполнитель не может спрятаться за всем этим, так что остаются лишь эмоциональное содержание исполнения и сама песня". 

Данный проект предоставил Ванденбергу возможность записать без масштабных оркестровых аранжировок такие песни, как "What Doesn't Kill You" и "Breathing", оставив лишь свою собственную акустическую гитару и Яна Ховинга (Jan Hoving) на вокале. Также потрясающие метаморфозы претерпел хит Адриана 1983 года "Burning Heart". "Моими любимыми вокалистами с подросткового возраста были такие парни, как Пол Роджерс (Paul Rodgers) и Дэвид Ковердейл (David Coverdale)", - говорит Ванденберг. - "С 1981 года, когда я написал эту песню, я представлял, как ее споет вокалист с подобной тональностью голоса и такими вокальными способностями. Ян – именно такой вокалист".

Трек "One Step Behind" обрел нежную теплоту, а "Walk Away" звучит одновременно камерно и гимноподобно. "Sailing Ships", изначально звучавший на альбоме WHITESNAKE "Slip Of The Tongue" (1989), получился настолько красивым, что от его исполнения бегут мурашки. Он давно обрел постоянное присутствие на концертах OONKINGS. "Out Of Reach" – единственная на весь альбом песня с барабанами, басом и скрипками. Завершает подборку новый номер – инструментал "Sundown". Адриан говорит: "Это было в один из тех прекрасных вечеров в конце лета, когда свет приобретает багрянец, все тихо, и я бренчал на акустической гитаре. Мелодия, которая практически сама выскочила из-под моих пальцев, отражала атмосферу момента, так что я решил записать ее и закончить ей альбом. Мне показалось это естественным".

Как и два предыдущих альбома MOONKINGS - "MoonKings" (2014) и "MK II" (2017) – Адриан спродюсировал "Rugged And Unplugged" самостоятельно. Запись проходила дома у Ванденберга и на ферме Ховинга, благодаря чему альбом имеет расслабленную, камерную и естественную атмосферу, которую вряд ли можно добиться в стерильности студии. Здесь Ванденберг и Ховинг делают то, что они больше всего любят – исполняют музыку прямо от сердца.

Обложку "Rugged And Unplugged" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. What Doesn’t Kill You 
02. Sailing Ships 
03. Out Of Reach 
04. One Step Behind
05. Burning Heart
06. Walk Away
07. Breathing
08. Sundown

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите