Документальный триптих об Элвисе Пресли покажет Первый канал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19-09-2018 | 10:36
Просмотров:15Сегодня:1
Документальный триптих об Элвисе Пресли покажет Первый канал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Премьера первой серии документального фильма «Элвис Пресли. Искатель» режиссера Тома Цимни состоится 30 сентября 2018 года на Первом канале.

В фильме «Искатель» зрители проследят творческое путешествие музыканта из детства до последних записей в «Комнате джунглей» в 1976 году. В проект вошли кадры из Грейслэнда, знаменитого поместья Элвиса, и более 20 новых интервью от первого лица с сессионными музыкантами, продюсерами, звукорежиссерами, директорами и другими людьми, которые были знакомы с Пресли или на кого он оказал заметное влияние. Первые будут показаны фотографии и видеоматериалы, полученные из частных коллекций со всего мира. В первой части будут рассказаны подробности из детства Элвиса - тогда он жил в городке Тьюпело, штат Миссисипи. Знаменитым исполнителем он стал беспрецедентно быстро – всего за год. Вторая часть начинается с его демобилизации: вернувшись домой, он столкнулся с активным изменением поп-музыки.

Новыми подробностями из жизни Пресли поделятся бывшая жена Присцилла Пресли, его гитарист Скотти Мур, друг детства Ред Уэст, историки Билл Феррис, Билл Малоун и Порша Молтсби, сценаристы Алан Лайт, Престон Лаутербах, Ник Кон и Уоррен Зейнс, продюсеры и администраторы Джон Джексон, Дэвид Портер, Эрнст Йоргенсен и Боунс Хау, музыканты Том Петти, Брюс Спрингстин, Эммилу Харрис и Робби Робертсон. Оригинальную музыку в фильме исполняет Майк Маккреди, гитарист группы Pearl Jam .

Режиссер Том Цимни ранее снял для канала HBO документальные фильмы о Брюсе Спрингстине «The Ties That Bind», «Bruce Springsteen’s High Hopes» и «The Promise: The Making of Darkness on the Edge of Town». Документальный фильм «Элвис Пресли: Искатель» создан компанией HBO совместно с Sony Pictures Television.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите