Басист SEX PISTOLS выпускает сольный альбом 'Consequences Coming' !!!

01-02-2023 | 13:17
Просмотров:9Сегодня:1
Басист SEX PISTOLS выпускает сольный альбом 'Consequences Coming' !!!

Басист SEX PISTOLS Глен Мэтлок (Glen Matlock) выпустит долгожданный сольный альбом "Consequences Coming" 27 апреля на лейбле Cooking Vinyl. Первым синглом с альбома стал трек "Head On A Stick", видеоклип на который можно посмотреть здесь.

https://www.youtube.com/watch?v=bBpU3VhJ4Q8&feature=youtu.be

Мэтлок – вокалист, гитарист и автор песен с впечатляющим резюме. Он был басистом оригинального состава SEX PISTOLS и участвовал в сочинении ряда песен, входящих в число их самых популярных произведений - "Anarchy In The UK", "God Save The Queen" и "Pretty Vacant". После окончания сотрудничества с SEX PISTOLS Мэтлок создал несколько уважаемых групп, среди которых RICH KIDS (вместе с Миджем Юром из ULTRAVOX). Также он сотрудничал с такими артистами, как Игги Поп (Iggy Pop) и PRIMAL SCREAM, и является востребованным сессионным музыкантом, в частности, помогавшим на концертах возрожденным FACES. А сейчас Глен гастролирует в качестве басиста BLONDIE и должен появиться на их запланированном на 2023 год студийном альбоме.

Сейчас он выглядит как стильный рокд-джентльмен, но и по сей день этот бывший панк испытывает живейший интерес к политике. Этот альбом – не что иное, как призыв на борьбу с нынешними мировыми порядками, которые Гленн считает дьявольскими.

Мэтлок прокомментировал сингл "Head On A Stick" так: "Меня бесит предсказуемый, но в конечном итоге бессмысленный крен политики вправо, произошедший на Западе в последние несколько лет. Я опустил ручку на бумагу и медиатор на гитару, чтобы сочинить песню, которая станет призывом к оружию, будильником и первобытным криком: 'Откройте глаза’".

Глен продолжил: "Легко быть мудрым, когда событие уже произошло, но некоторые видели, куда мы направляемся и, выражаясь терминологией Пита Сигера, пытались выстукивать предупреждение. Мы всегда думали, что этого не может произойти здесь, но оно, к сожалению, совершенно точно произошло, и кто-то должен быть наказан по заслугам…"

"Видеоклип снимался на бегу, когда у меня выдались полдня свободы между концертами с BLONDIE в Великобритании, - рассказал Мэтлок. – Все ребята, которые играют на грядущем альбоме, воспользовались возможностью подыграть мне в видео и помочь мне донести адекватную точку зрения на ужасное положение, в котором мы сейчас находимся".

"Consequences Coming" будет доступен в цифровом виде и на CD в особой упаковке. Виниловое издание будет комплектоваться арт-принтом с автографом.

"Альбом был сочинен и записан в Британии за последние примерно полтора года вместе с бандой прожженных, но толковых исполнителей, - рассказал Мэтлок. – Все это делалось параллельно с катастрофой под названием Брексит и взлетом и падением раздутой истории с Трампом в США. Эти песни отражают мою точку зрения на весь плачевный сумбур, который из этого проистек".

И еще одна цитата Мэтлока об альбоме: "Сейчас колеса музыкального бизнеса иногда могут двигаться в траурном, чрезвычайно медленном темпе, и порой момент бывает упущен, но когда не видишь просвета в облаках или четкого света в конце тоннеля, на губах у людей определенно должно быть только одно требование – требование последствий для тупоголовых дуболомов, которые навязали нам свои идиотские извращенные воззрения. Да, и еще это довольно цепляющий материал…"

Трек-лист "Consequences Coming" выглядит следующим образом:

01. Head On A Stick
02. Consequences Coming
03. Magic Carpet Ride
04. Speaking In Tongues
05. Shine Off Your Shoes
06. Constant Craving
07. Step In The Right Direction
08. Something 'Bout The Weekend
09. This Empty Heart
10. Face In A Crowd
11. Tried To Tell You
12. Can't Be Myself With You
13. This Ship

Контракт Мэтлока с Cooking Vinyl также предусматривает переиздание двух его предыдущих сольных альбомов - "Born Running" (2010) и тепло принятого критиками "Good To Go" (2018).

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите