Книга о METALLICA 'The $24.95 Book' выйдет в августе!

22-07-2021 | 21:23
Просмотров:8Сегодня:2
Книга о METALLICA 'The $24.95 Book' выйдет в августе!

Книга "Metallica: The $24.95 Book" увидит свет 15 августа в издательстве Backbeat Books, подразделении компании Rowman & Littlefield.

Коллектив, на счету которого более 125 млн. проданных альбомов, справедливо считается самой популярной метал-группой всех времен. Сейчас, когда их не имеющая аналогов карьера приближается к 40-летнему рубежу, METALLICA являются колоссальной культурной силой, которая радикально изменила звучание популярной музыки, установив собственные правила. Но несмотря на всю их популярность, METALLICA часто кажутся “непроницаемыми” и обрастают мифами. Литераторы редко уделяют им те внимание и аналитику, которых заслуживают рок-звезды такого калибра. Но теперь все изменится.

В "Metallica: The $24.95 Book" анализируется культурная значимость METALLICA. Отдельные главы посвящены каждому участнику, каждому альбому, гастролям, моде, книгам, фильму, влияниям, фанатам, истории и т.д. Также по ходу дела рассматривается идеология группы.

"Я хотел, чтобы это было нечто большее, чем просто подборка фактов, которые люди и так могут найти в Интернете, - говорит автор книги Бен Апатов (Ben Apatoff), преподаватель писательского дела и музыкальный журналист. В результате получилось самое полное издание о METALLICA на текущий момент, охватывающее их карьеру вплоть до 2021 года, и первое издание о METALLICA, автор которого имел доступ к материалам из “черных ящиков” группы. Оно было составлено на основе многих лет исследований и десятилетий фанатства. В него входят ранее не публиковавшиеся фотографии, предисловие Лайны Дэвис (Laina Dawes), автора успешных мемуаров "What Are You Doing Here?: A Black Woman's Life And Liberation In Heavy Metal", новые расшифровки видео-интервью и цитаты из журналов, ранее не доступные в Интернете. "Metallica: The $24.95 Book" – это именно та подробная биография и аналитика, которых заслуживают METALLICA. Это пытливый взгляд на группу и ее музыку, который придется по вкусу и старым фэнам, и новичкам.

Апатофф – нью-йоркский писатель и преподаватель, работы которого появляются в изданиях Metal Injection, MetalSucks и в Музее патологической анатомии. Он родился в то лето, когда METALLICA выпустили свой дебютный альбом "Kill 'Em All".

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите