Больше 100 тыс. человек собрались на концерт памяти Бона Скотта в Австралии!!!!!!!!!!!!!!!

05-03-2020 | 13:15
Просмотров:15Сегодня:1
Больше 100 тыс. человек собрались на концерт памяти Бона Скотта в Австралии!!!!!!!!!!!!!!!

Концерт памяти вокалиста AC/DC Бона Скотта (Bon Scott), состоявшийся 1 марта в Австралии, посетили более 100 тыс. человек. Мероприятие под названием "Highway To Hell" было приурочено к 40-летию со дня захоронения Скотта на кладбище города Фримантл.

Шоссе Каннинг в Перте было перекрыто для всех транспортных средств, кроме восьми грузовиков, на которых играли восемь разных групп. Все они исполняли собственные версии песен AC/DC в память о Скотте.

Художественный директор Пертского фестиваля Ян Грэндич (Ian Grandich) заявил, что AC/DC занимают особое место в сердцах жителей Перта и Фримантла. "Я знаю это шоссе на уровне подкорки, я с детства слышал истории о том, как AC/DC играли в ‘Raffles’, и как Бон пли в ‘Leopold Hotel’", - сказал он.

Отдать дань уважения Скотту собрался весьма разношерстный круг групп – финские кантри-рокеры STEVE 'N' SEAGULLS, японское рок-трио SHONEN KNIFE, AMYL AND THE SNIFFERS, THE PIGRAM BROTHERS, THE WA POLICE PIPE BAND и Симфонический оркестр Перта.

Скотта пригласили в AC/DC в 1974 году основатели группы – братья Мальколм и Ангус Янги (Malcolm and Angus Young). Он умер всего в 33 года от алкогольного отравления, но перед этим успел прославиться на весь мир. Скотт спел на первых шести студийных альбомах AC/DC, среди которых "High Voltage", "Dirty Deeds Done Dirt Cheap", "Let There Be Rock" и "Highway To Hell".

Некоторое время назад Ангус Янг заявил в интервью для The Pulse Of Radio, что группа едва не распалась после смерти Скотта. "Бон был велик… Он был настоящим фронтменом, плюс ко всему, это была потрясающая личность. То есть, он реально вел этот рок-н-ролльный образ жизни. В случае с Боном вы видели именно того, кем он был, и да, это было довольно сурово".

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите