Джон Сайкс ушел с лейбла Golden Robot, так и не выпустив долгожданный альбом!!!!!!!!!!!!!!

19-11-2019 | 12:00
Просмотров:13Сегодня:1
Джон Сайкс ушел с лейбла Golden Robot, так и не выпустив долгожданный альбом!!!!!!!!!!!!!!

Английский гитарист и вокалист Джон Сайкс (John Sykes, экс-WHITESNAKE, THIN LIZZY, TYGERS OF PAN TANG) расстался с лейблом Golden Robot, так и не выпустив на нем ни одной записи.

О партнерстве Сайкса и австралийской компании было объявлено в январе. Тогда Джон пообещал, что его первый альбом за 19 лет увидит свет до конца 2019 года. Однако после подписания контракта, видимо, что-то пошло не по плану, и теперь музыкант обвиняет лейбл в "отсутствии видимых стараний двигаться вперед, несмотря на наши максимальные усилия и терпение".

16 ноября на сайте Сайкса появилось следующее сообщение: "Дорогие поклонники Джона Сайкса! Мы с сожалением объявляем, что наше партнерство с Golden Robot Records прекращено.

К сожалению, после подписания контракта договоренности со стороны Golden Robot Records так и не были выполнены, и мы наблюдали отсутствие видимых стараний двигаться вперед, несмотря на наши максимальные усилия и терпение. Когда письменные договоры превращаются в невыполненные словесные обещания, всякое доверие к компании утрачивается. Мы просто не можем так работать.

Мы хотим, чтобы фэны понимали, что мы прекрасно осведомлены о том, какое разочарование вызовет у них эта новость. Теперь мы считаем, что лучшим планом действий будет выпускать альбом под собственным контролем".

Ранее сообщалось, что грядущий диск Сайкса будет называться "Sy-Ops", однако Джон отказался от этого названия, и на текущий момент о грядущем альбоме известно лишь, что в него войдут песни "Dawning Of A Brand New Day", "Believe In Yourself", "My Guitar" и "Out Alive".

В интервью для Reality Check TV, состоявшемся в январе этого года в Зале истории хэви-метала в Анахейме, штат Калифоорния, Сайкс рассказал о своем отсутствии на рок-сцене: "Мне уже не терпится снова поехать на гастроли и играть. Я в некотором роде скрываюсь под землей и остаюсь там некоторое время. Не знаю. Иногда я просто снимаюсь с места и все бросаю. Но сейчас у меня начинается зуд, я хочу вернуться и играть, так что я жду такой возможности с нетерпением".

На вопрос о музыкальной направленности нового альбома Сайкс ответил: "В нем есть и старые вкусовые оттенки, и новые. Думаю, многие послушают его с удовольствием. Мне кажется, он способен затронуть многих, если доберется до их ушей. Это хороший, крепкий альбом, а не просто пара треков и куча порожняка".

Ожидается, что вместе с Сайксом на грядущих гастролях будут играть басист Тони Фрэнклин (Tony Franklin) и барабанщик Фред Бозуэлл-младший (Fred Boswell Jr.), которые запечатлены вместе с ним на фотографии, иллюстрирующей данную новость.

Сайкс наиболее известен по сотрудничеству с WHITESNAKE, с которыми он записал альбом 1987 года одного с группой названия. Альбом, на котором Сайкс выступил соавтором нескольких треков, имел огромный успех и разошелся тиражом более 8 млн. экземпляров только в США.

В 90-х Сайкс реформировал THIN LIZZY и параллельно занимался сольной карьерой, выпустив четыре студийных альбома, последним из которых стал “Nuclear Cowboy” (2000). За ним последовал концертник “Bad Boy Live!” (2004), после чего наступила долгая пауза.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите