Клаус Майне и Брюс Дикинсон стали пауками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

24-10-2019 | 09:55
Просмотров:28Сегодня:2
Клаус Майне и Брюс Дикинсон стали пауками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Клаус Майне и Брюс Дикинсон стали пауками

Бразильский биолог Кристина Реймс дала имена музыкантов групп Iron Maiden, Scorpions, Def Leppard и Angra вновь открытым видам пауков. Кристина работает в институте Батантан в Сан-Паулу и является поклонницей «тяжелой музыки». Недавно она описала четыре вида паукообразных и одного назвала в честь фронтмена Iron Maiden Брюса Дикинсона (Extraordinarius brucedickinsoni), другого - в честь вокалиста Scorpions Клауса Майне (Extraordinarius klausmeinei), третьего – в честь барабанщика Def Leppard Рика Аллена (Extraordinarius rickalleni) и четвертого - в честь покойного вокалиста бразильской группы Angra Андре Матоса (Extraordinarius andrematosi). Изначально Реймс хотела только почтить память Матоса, который скоропостижно скончался в возрасте 47 лет в начале этого года, а когда видов оказалось больше, то решила продолжить следовать музыкальной тематике.

- Это та музыка, которая мне нравится, и которую я обычно слушаю, - говорит Реймс. - Я всегда восхищалась Риком Алленом: барабанщик, который теряет руку, но продолжает свою карьеру и учится играть только одной рукой! Он действительно выдающийся человек.

Некоторые из удостоенных чести музыкантов уже отреагировали на новость. Так, Клаус Майне (на фото) попросил у Реймс подписанную копию сертификата, а Аллен просто выразил свое восхищение в твиттере.

Что касается самих пауков, то они невелики размерами (от 1 до 2 сантиметров в длину), ведут ночной образ жизни и безопасны для человека.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите