Uriah Heep - Live January '73 (1973) + Look at Yourself (1971)!!!!!!!!!!!!!!!

18-10-2019 | 10:57
Просмотров:19Сегодня:1
Uriah Heep - Live January '73 (1973) + Look at Yourself (1971)!!!!!!!!!!!!!!!



Uriah Heep - Live January '73 (Remastered, Essential Records) (1973)



Uriah Heep - Live January '73 - первый концертный альбом британской рок-группы Uriah Heep был записан в январе 1973 года во время выступления группы в Бирмингеме. В США альбом вышел в свет в апреле 1973 года на лейбле Mercury, а в Великобритании был издан фирмой Bronze и появился на прилавках музыкальных магазинов в мае. Запись производилась с использованием мобильной студии - тонвагена Pye Mobile Unit.

Live был издан в виде двойного альбома. Оформление альбома, несмотря на строгую обложку, было шикарным: к нему прилагался буклет с биографией Uriah Heep и фото каждого участника группы с автографами.

Концертный альбом был очень хорошо встречен не только поклонниками, но и музыкальными критиками. В Великобритании Live продержался в чартах восемь недель (23-е место), в США оставался в хит-параде 30 недель (37-е место). Альбом стал третьим "золотым" диском Uriah Heep: официальный сертификат был выпущен агентством RIAA 12 октября 1973 года.










В январе 1973 г. в Бирмингеме Uriah Heep выступают с ураганным концертом, который впоследствии вышел на пластинке "Uriah Heep Live`73".
Альбом увенчал самый яркий этап творчества группы, объединив материал с первых пяти лонгплеев, ставших пиком хиповского вдохновения.
Запись передает ту магию сценического действа, которую олицетворял классический состав ансамбля, и тот накал музицирования, которого невозможно достичь в клинических студийных условиях.
Пластинка сразу погружает в атмосферу концерта, когда Байрон приветствует публику : "… Friday night at Birmingham..."

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Фёкла Савина4 года назад
Uriah Heep - Live January '73 (1973) + Look at Yourself ( Супер!!!