Сольный альбом вокалиста SAXON выйдет в начале 2020 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16-10-2019 | 10:12
Просмотров:13Сегодня:1
Сольный альбом вокалиста SAXON выйдет в начале 2020 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фронтмен SAXON Бифф Бафйорд (Biff Byford) выпустит дебютный сольный альбом "School Of Hard Knocks" в начале 2020 года. Первым синглом с него станет песня "Welcome To The Show", которая увидит свет 25 октября, а вторым – заглавный трек, релиз которого назначен на 13 декабря.

Гостевое участие в записи "School Of Hard Knocks" принял гитарист OPETH Фредрик Окессон (Fredrik Åkesson), который также сочинил вместе с Биффом часть материала.

"Когда мы закончили работу над новым альбомом OPETH ('In Cauda Venenum' – прим. авт.), мне позвонил Бифф", - заявил Фредрик в эфире подкаста "Scars And Guitars". - "Он хотел, чтобы я сыграл на гитаре на его сольном альбоме, и мы начали сочинять песни, так что я написал два трека, которые ближе по стилю к прогрессив-металу, и сделал аранжировку 'Scarborough Fair', которая наиболее известна в исполнении SIMON & GARFUNKEL. Он хотел ее более тяжелую версию. У этого трека миллионы версий, но Бифф сам родом из тех мест, поэтому он имеет для него более глубокий смысл. Я провел месяц на севере Англии и записал все гитарные партии на его сольного альбоме. Я принимал очень активное участие, даже кое-где в качестве сопродюсера".

В прошлом году Бифф описал стиль своего сольного материала как "возможно, чуть более рок-н-ролльный, чуть более классик-роковый", чем недавние работы SAXON. Он заявил изданию Rock Bottom, что музыка будет "немного похожа" на SAXON, "но не такая же”. Бифф также пообещал слушателям “ряд сюрпризов".

В апреле 2018 года Байфорд заявил в интервью для подкаста "Rock Talk With Mitch Lafon", что в записи его сольника, вероятнее всего, примет участие ряд гостевых музыкантов. "Я приглашу разных людей", - сказал он. - "С гитаристами работать не так просто, потому что они просто выдают свое характерное соло, и на этом все. Что касается вокалистов, то у меня, возможно, будут дуэты. Посмотрим. Я хочу, чтобы сначала у меня были написаны все песни, а затем я посмотрю, кто хочет над ними поработать. Возможно, у меня будет ядро состава в виде барабанщика и басиста, хотя на басу я, возможно, сыграю сам. У меня до сих пор есть ‘Rickenbacker’".

Когда его спросили, почему он не использует этот материал для будущего альбома SAXON, а хочет выпустить его сольно, Бифф ответил: "Ну, на самом деле, использую. 'Roadie's Song' (с альбома SAXON 2018 года 'Thunderbolt' – прим. авт.) предназначалась для сольного альбома. Иногда я их перераспределяю. На самом деле, изначально и 'They Played Rock And Roll' должна быта быть на сольном альбоме. Так что я постоянно что-то меняю. И у меня есть песни, которые мы с Ниббсом (Nibbs Carter, бас) написали для SAXON, но я подумал, что они не подходят для SAXON, так что они могут оказаться на моем сольнике".

Байфорд добавил, что не сочиняет музыку специально для конкретных релизов. "Я сочиняю отдельными песнями, а не альбомами", - отметил он.

В прошлом месяце SAXON были вынуждены отменить все концерты, запланированные до конца 2019 года, чтобы Бифф смог лечь на операцию на сердце. Его восстановление затянется до начала 2020 года.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите