Участники ENSIFERUM и EVERFROST объединились в группе METAL DE FACTO!!!!!!!!!!!!!!!!!

11-10-2019 | 09:53
Просмотров:19Сегодня:1
Участники ENSIFERUM и EVERFROST объединились в группе METAL DE FACTO!!!!!!!!!!!!!!!!!

Финские пауэр-металлисты METAL DE FACTO выпустят дебютный альбом “Imperium Romanum” 22 ноября на лейбле Rockshots.

Басист Сами Хинкка (Sami Hinkka), также участник ENSIFERUM, комментирует, "'The Conqueror' – это первый трек на альбоме, и он пересказывает миф об основании Рима. Но вместо того, чтобы в очередной раз просто рассказать легенду о братьях Ромуле и Реме, мы поигрались с идеей о том, что подумал Ромул после того, как убил брата. И хотя он видел славу Рима, могла бы она быть еще больше, если бы они правили городом вместе? В музыкальном плане эта песня – именно то, что мы представляли себе, когда основывали MDF: убойный хэви-пауэр-метал на высоких скоростях, с мощным вокалом, цепляющим припевом и срывающими крышу соло".

Запись, сведение и мастеринг “Imperium Romanum” были сделаны Эсой Орьятсало (Esa Orjatsalo) в студиях Goodman Studios и Tadaa Music. Обложку нарисовал известный венгерский художник Дьюла Хаванчак (Gyula Havancsák, BLIND GUARDIAN'S TWILIGHT ORCHESTRA, STRATOVARIUS, ACCEPT, GRAVE DIGGER, POWERWOLF). В последнем треке альбома, "Germanicus", звучит разговорный фрагмент в исполнении Маурицио Иаконо (Maurizio Iacono, KATAKLYSM, EX DEO).

Эса Орьятсало (экс-DREAMTALE и Сами Хинкка основали METAL DE FACTO в конце 2017 года. Они познакомились и обсудили глубинные смыслы пауэр-метала в гастрольном автобусе ENSIFERUM. Вскоре состав дополнили Ате Марттинен (Atte Marttinen, ex-KIVIMETSÄN DRUIDI), Бенджи Коннелли (Benji Connelly, EVERFROST), Микко Саловаара (Mikko Salovaara, LEVERAGE) и Микаэль Сало (Mikael Salo, EVERFROST). Группа обещает "снова сделать пауэр-метал великим", задействуя мощный звук и эпические концепции по мотивам исторических и мифических событий.

Идея заключается в том, чтобы у каждого альбома была тема на основе истории и мифологии определенной страны. Дебютный альбом будет рассказывать о Римской империи и ее многочисленных легендах, реальных событиях и философиях, с ней связанных. Каждая песня посвящена определенному аспекту этой большой темы, и хотя ими можно наслаждаться как эскапистскими историями, они более глубоко анализируют умонастроения различных персонажей, от чьего имени они написаны.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите