гармония душиРейтинг: 0

Резидент Comedy Club впервые снялся в полнометражном фильме

02-06-2017 | 13:01
Просмотров:18Сегодня:1
Резидент Comedy Club впервые снялся в полнометражном фильме
Закончились съемки триллера «Болевой порог».
Съемки фильма "Болевой Порог"

В Москве завершён съемочный период  фильма «Болевой порог» режиссера Андрея Симонова. Основная часть съемок проходила в Горном Алтае, в Москве прошли досъемки сюжетной завязки в одном из столичных клубов, куда по сюжету главные герои въезжают на своем автомобиле в результате ДТП. 

Сюжет фильма захватывает: в результате скандального ДТП четверо москвичей — двое друзей и их девушки — вынуждены уехать из столицы в Горный Алтай. Они хотят расслабиться и  отдохнуть, но вновь попадают в экстремальную ситуацию, где каждый проявит  свой характер и столкнется с собственными демонами. На кону — дружба, любовь и сама возможность остаться в живых.

«Конечно, работать в условиях дикой природы Горного Алтая было непросто - не родная привычная среда асфальта и бетона, — рассказал режиссер Андрей Симонов  Пришлось осваивать горную речку. И  это постоянно меняющиеся условия: сегодня она тихая и спокойная, а завтра - бурная, с бешеными валунами и воронками, а у тебя туда должны прыгать актеры. С другой стороны,  в этом тоже были свои плюсы. На актеров не брызгали водичкой, и они изображали спуск, они и правда сплавлялись по рекам, и все их эмоции были настоящими. Периодически мы попадали в экстремальные ситуации. В какой-то момент актриса Наталья Скоморохова  без серьезных средств защиты оказалась в пороге из-за того, что ее лодка отцепилась от операторской. Было достаточно сложно решиться на еще один дубль, но Наташа победила свой страх. Рома Курцын вообще рвался все делать сам, за ним рвались и остальные, но мы их берегли и старались избегать лишний раз опасных ситуаций. Даже для каскадеров это были опасные трюки. Одна девочка прошла по дну порога метров 100, ее практически протащило о все камни, но трюк она выполнила. Чтобы сделать картинку максимально приближенной к реальности, использовали камеры GоPro и коптеры – мы ставили задачу, чтобы пороги выглядели в кино максимально достоверными».

Одну из ролей в фильме сыграл резидент Comedy Club Сергей Гореликов.

«Для меня этот фильм о перевоспитании уже взрослых людей, — рассказал он. — Дожив до определённого возраста, в силу обстоятельств они не находят себе места и не знают, чем им заниматься, поэтому и прожигают жизнь. И в других условиях им придется измениться. Тема инфантильных людей очень остро стоит в наше время, хотя лично мне редко приходится встречаться с золотой молодежью. Я очень много работаю и не хожу на тусовки, а все свое свободное время провожу дома или же выбираю не такие пафосные места».

Съемки фильма "Болевой порог"


Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите