гармония душиРейтинг: 0

Стало известно, почему королева отказалась торжественно праздновать 65-ый юбилей

07-02-2017 | 08:13
Просмотров:3Сегодня:1
Стало известно, почему королева отказалась торжественно праздновать 65-ый юбилей
 
Елизавета II 

Хотя сегодня Елизавета II должна была бы праздновать важную дату — 65-летие со дня своего восшествия на престол, она решила не устраивать по этому поводу шумных торжеств. Более того, в этот день королева предпочла удалиться в свое любимое загородное поместье — Сэндрингем, где собирается ограничиться скромным чаепитием в кругу семьи. Об этом сообщил интернет-сайт people.com.

На самом деле Елизавета, как утверждают хорошо изучившие свою королеву придворные, никогда не любила этот день. Ведь для нее это не только юбилей коронации, но и очередная годовщина со дня смерти ее обожаемого отца – короля Георга VI, ушедшего из жизни в 1957-м году в возрасте всего лишь 67 лет. Поэтому Елизавета, возможно, предпочла бы вовсе не праздновать годовщину начала своего правления, но протокол обязывает. Так что от торжеств как по случаю ее «бриллиантового» юбилея в 2012-м, так и по поводу ее 90-летнего юбилея в 2016-м,  она уклониться не смогла.

 

Единственное, на что королева дала себя уговорить в этом году — это салют, который будет произведен сегодня  в ее честь. И еще — она согласилась  на то, чтобы был переиздан ее парадный фотопортрет, сделанный в 2014-м. Да и то, скорее всего, ради того, чтобы ее снова увидели  в драгоценностях, в которых она появляется не часто — потрясающем сапфировом ожерелье и серьгах, подаренных некогда  Елизавете  ее любимым отцом  ГеоргомVI.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите