гармония душиРейтинг: 0

Дочь Дмитрия Пескова недовольна музеями России

18-01-2017 | 16:25
Просмотров:12Сегодня:1
Дочь Дмитрия Пескова недовольна музеями России
  •  
  • Лиза Пескова показала фигуру в бикини
  •  
  • Елизавета Пескова
  • Елизавета Пескова и Дмитрий Песков
  • Лиза Пескова
  • Лиза Пескова пережила смерть близкого человека, когда ей было 15 лет
 

 

19-летняя Елизавета Пескова, старшая дочь пресс-секретаря России Дмитрия Пескова, любит путешествовать. И у нее есть возможность сравнить зарубежные музеи с российскими. Елизавета в своем блоге отметила, что сравнение явно не в пользу последних, сообщает сайт Letidor.ru.

«Как часто вам, ценителям искусства, доводилось слышать в музеях России озлобленные голоса ворчащих бабок, отбивающие все желание продолжать осмотр выставки, а может даже и вовсе покинуть галерею?» — пишет Пескова. Больше всего ей не понравилось, что детям не разрешено шуметь в галереях: «В Европе я часто хожу на выставки и ни разу не видела, чтобы кто-то делал замечания детям, которые с радостью приобщаются к искусству!».

Также в зарубежных музях есть детские зоны и продаются игры по мотивам выставок, а ведут экскурсии молодые студенты. Всего этого нельзя увидеть в нашей стране, считает девушка. «Ну давайте тогда на стене при входе на выставку к надписи «Не фотографировать» добавим «Женщина! Уберите ребенка!»?!»

Запрет на фотографии тоже нелогичен, отмечает Лиза. Дочь российского политика считает, что есть много способов сделать снимок незаметно, а значит, и запрещать бесполезно. В комментариях одни подписчики поддержали автора, другие не согласились с ее точкой зрения. А большинство предложили помочь родной стране: изменить ненавистный подход к музеям в России и предложить что-то новое.

Это не первое критическое высказывание девушки в адрес России. Ранее в блоге Пескова критиковала российское образование.

 

Напомним, Елизавета — дочь Дмитрия Пескова от второго брака, с дочерью и внучкой советских дипломатов Екатериной Песковой. У Лизы есть два младший брата. Первый брак подарил Дмитрию старшего сына Николая, котрому сейчас 25 лет. От третьего брака с Татьяной Навкой у Дмитрия родилась дочь Надя.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите