гармония душиРейтинг: 0

Королевское Рождество под угрозой из-за внезапной болезни королевы

22-12-2016 | 16:18
Просмотров:20Сегодня:1
Королевское Рождество под угрозой из-за внезапной болезни королевы

Королева Елизавета и герцор ЭдинбургскийФото: LEGION-MEDIA

Фотографы, собравшиеся на лондонском вокзале King's Cross, чтобы заснять ежегодное отбытие королевы в ее поместье Сэндрингем, где она традиционно празднует Рождество со своей семьей, были жестоко разочарованы. Всего за 30 минут до заранее назначенного времени появился официальный представитель Букингемского дворца, который объявил, что королева не появится, поскольку и она, и ее супруг принц Филипп внезапно слегли, заболев гриппом. Об этом сообщило издание people.com.

Такой поворот событий стал полной неожиданностью, ведь буквально пару дней назад Елизавета приняла участие в торжественном обеде во дворце, где она начала праздновать Рождество со своими многочисленными родственниками. Представитель двора выразил надежду, что самочувствие Елизаветы и ее супруга улучшится к пятнице — настолько, чтобы она могла, прибыть в Сэндрингем хотя бы за день до Рождества. Ведь по давно сложившейся традиции, королева приезжает в свое поместье заранее, чтобы убедиться в том, что все приготовления к празднику идут должным образом.

Разумеется, все надеются, что здоровье Елизаветы быстро поправится. Однако если принять во внимание почтенный возраст королевы и ее мужа, то болезнь может и затянуться. По иронии судьбы, ранее в этом году Филипп,  во время своего визита в один из медицинских исследовательских институтов Лондона, похвастался, беседуя с одним из специалистов, что «не болел гриппом уже лет сорок»! Но сейчас, он, как видно столкнулся с особенно агрессивным вирусом…

Если же королева не успеет поправиться, то празднование Рождества впервые за много лет окажется под угрозой. Впрочем, и без болезни Елизаветы, подготовка к торжеству проходила не так гладко, как обычно. Сначала принц Уильям и герцогиня Кэтрин объявили, что в этом году собираются встречать Рождество не в Сэндрингеме, а с семьей Кейт — в Баклбери. К тому же, до сих пор не известно, намерен ли присоединиться к королевскому празднованию принц Гарри. Ходят слухи о том, что он хочет улететь на Рождество в Америку —  к своей любимой девушке Меган Маркл…


Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите