FRESH LIMEРейтинг: 7009

SCORPIONS начинают продавать брендированный виски

10-11-2018 | 09:36
Просмотров:11Сегодня:1
SCORPIONS начинают продавать брендированный виски

Легендарные немецкие хард-рокеры SCORPIONS объединились с ведущей шведской ликеро-водочной компанией Mackmyra, чтобы выпустить революционный виски, в который будет привнесен оригинальный немецкий колорит. 

Между SCORPIONS и шведской аудиторией уже давно установились теплые отношения. Пару лет назад они выразились во включении в состав группы гетеборгского барабанщика Микки Ди (Mikkey Dee, ex-MOTORHEAD), а теперь эта немецко-шведская история любви выходит на новый уровень с появлением в продаже “Scorpions Rock 'N' Roll Star Single Malt Whisky Cherry Cask”. 

Напиток выдерживался в американских бочках, ранее использовавшихся для бурбона, а также в бочках из-под хереса Oloroso, ну а окончательное доведение виски до ума происходило в немецких бочках их-под сладкого вишневого вина. Результат не мог быть лучше. Хотя выдерживание солодового виски в бочках, в которых ранее содержался херес, портвейн или мадера, практикуется достаточно часто, использование бывших бочек из-под немецкого сладкого вишневого вина гарантированно вызовет интерес среди любителей виски. Вишневая сладость, добавленная ко вкусу, хорошо сочетается с ванилью бывших бурбоновых бочек и привкусу орехового масла, исходящего от хересовых бочек.

Сами участники группы в восторге от того, что их виски наконец-то поступает в продажу. "У нас наконец-то готов наш собственный ‘Scorpions Whisky’.... мы от него в восторге!" – заявили они. - "Именно этот виски дозревает до идеала в выдающихся бочках от немецкого сладкого вишневого вина. Надеемся, вам всем он понравится… Давайте зажжем эту ночь и попробуем жало на вкус!!!"

Ангела Д'Орацио (Angela D'Orazio), старший мастер заводской перегонки спитра в Mackmyra, заявила: "С этими ребятами так приятно работать! Клаус, Рудольф, Матиас, Микки и Павел были очень милы и живо интересовались процессом. Думаю, нам удалось получить мягкий виски с приятным ароматом фруктовой ванили от бурбоновых бочек, мягким масляным привкусом от хересовых бочек и сладостью от вишневых бочек. Тот факт, что во вкусе присутствуют как вишня, так и херес, создает идеальное равновесие".

Сари Уилхолм (Sari H. Wilholm) из компании Brands For Fans заявил: "Работа с такой легендарной группой, как SCORPIONS – это настоящий кайф. У них на счету целый каталог классической музыки, и мы очень рады поучаствовать в создании столь же классического каталога напитков вместе с группой!"

 

Слушать радио - FRESH LIME Источник: headbanger.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите