FRESH LIMEРейтинг: 6974

Интересные факты про чемпионаты мира по футболу

18-06-2018 | 14:00
Просмотров:16Сегодня:1
Интересные факты про чемпионаты мира по футболу
  • Мировой чемпионат по футболу иногда называют распространенным словом «Мундиаль». Это испанское слово, которое на этом языке означает «мировой, охватывающий весь мир». Таким дополнительным словом болельщики и комментаторы назвали его еще в 1982 году. После название прижилось, и сегодня термином «Мундиаль» называют любой Чемпионат мира по футболу.
Золотой кубок с изображением греческой богини победы Ники стал первым трофеем Чемпионата мира. Создал кубок лучший ювелир Парижа Абель Лефлер. Статуэтка высотой в 30 см и состояла из литого чистого драгоценного металла – золота.После победы в Чемпионате в 1970 год бразильская команда стала трехкратным чемпионом мира и Кубок "Золотая богиня" перешел к ней навечно.Кубок мира изготовлен итальянским скульптором Сильвио Ганнизагой. Трофей изготовлен из цельного куска золота и весит 4,970 килограмм. Его высота 36 сантиметров. В основании - слои малахита, на котором располагаются названия чемпионов, надписей команд-победительниц. Кубок переходной, он навсегда победителю не вручается. На стенде команды всегда находится копия, правда - не из чистого золота.Ранее международные чемпионаты проводились без замен – именно так было указано в официальном регламенте матчей. В одном из первых состязаний произошла серьезная драка, и один из перуанских футболистов сломал ногу сопернику. Команды продолжили играть без своих игроков. Только тогда менеджеры разрешили проводить официальные замены игроков при необходимости.Чемпионат мира по футболу 2018 интересные фактыМеждународный чемпионат 2018 в России - уже двадцать первый от момента его основания
Россия впервые проведет мировой чемпионат.
Игры пройдут в самых крупных городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.Талисманом чемпионата стал Волк Забивака.Впервые в истории в чемпионате мира примут участие все 209 национальных ассоциаций входящих в ФИФА.
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите