На днях в Гостином дворе стартовал 37-й сезон «Недели моды в Москве. Сделано в России». Любимец московской богемы Валентин Юдашкин открывал главное фэшн-событие весны. Кутюрье готовился удивить российскую публику. Модельер, недавно представивший новинки сезона в Париже, представил сразу две коллекции.

Юдашкин лично готовил манекенщиц к выходу на подиум и провел много времени за кулисами. В ответственные моменты ему помогала дочь Галина, которая работает директором в модном доме отца. Наследница Валентина уже зарекомендовала себя как опытного специалиста, поэтому ни одно фэшн-шоу не обходится без ее участия. 

Новинки бренда Valentin Yudashkin выполнены в мужском стиле. Самыми трендовыми вещами осенне-зимнего сезона станут трикотажные свитшоты, худи с отделкой из шерстяных подвязов ручной работы, комбинезоны, брюки-бойфренды, oversize-пальто и куртки, декорированные большими карманами, широкие брюки и юбки с завышенной талией, коктейльные платья А-образного силуэта, прямые и приталенные жакеты.  

В рамках первого дня «Недели моды в Москве. Сделано в России» была также представлена весенне-летняя коллекция женской одежды FLEUR DE LIS («Королевская лилия») Faberlic by Valentin Yudashkin. В линейке присутствуют наряды с цветочным и геометрическим принтом, а также модели костюмов из кружевных деталей. Дефиле проходило под музыкальный аккомпанимент коллекива SOPRANO Турецкого. 

Российские знаменитости не оставили без внимания новинки Валентина Юдашкина. Гостями вечера стали Юлия Ковальчук, Сати Казанова, Вячеслав Зайцев, Шура, Татьяна Михалкова, Татьяна Навка, Дмитрий и Татьяна Дюжевы, Валерия и Иосиф Пригожин, Анжелика Агурбаш и многие другие.

Знаменитости высоко оценили творения кутюрье. «Супер показ! Браво, наш любимый Валечка», - написала Инна Маликова в своем микроблоге. К ней присоединились другие именитые гости фэшн-шоу. «Коллекция шикарная. Показ прошел блестяще. Зал, энергетика сумасшедшая. Восторг, аплодисменты, эмоции, любовь», «Такая гамма чувств, так отдохнула, расслабилась и вдохновилась на новые свершения», - делились впечатлениями другие пользователи сети.