FRESH LIMEРейтинг: 6955

На радио Ultra к 50-летию Курта Кобейна будет проводиться день группы Nirvana

18-02-2017 | 08:06
Просмотров:14Сегодня:1
На радио Ultra к 50-летию Курта Кобейна будет проводиться день группы Nirvana

20 февраля у культового исполнителя Курта Кобейна мог быть юбилей: ему бы исполнилось ровно 50 лет. За свою творческую деятельность он был автором песен, сочинял композиции, пел, играл на гитаре и успел попробовать себя в качестве художника. Кобейн стал одним из самых популярных музыкантов современности и написал тексты к хитам, которые считаются символами 1990-х годов и оказали огромное влияние на развитие музыки в целом.

Талантливый вокалист Nirvana покончил жизнь самоубийством, и рок-группа прекратила свое существование в 1994 году. Альбомы коллектива стали бессмертной классикой альтернативной музыки. До сих пор его наследуют многие молодые рокеры, песни Курта Кобейна остаются для них примером для подражания.

В честь юбилея легендарного музыканта на отечественной радиостанции Ultra будет проводиться день группы Nirvana. Радиомарафон стартует ровно в 14:00 и продлиться до полуночи. В это время можно будет не только насладиться легендарными хитами рока, но и узнать множество интересных случаев из жизни и творчества коллектива, факты о личной жизни Курта Кобейна, его друзьях, отношениях с семьей и т.д.

Источник: oane.ws
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите