FRESH LIMEРейтинг: 6955

Композитор Алексей Айги номинирован на "Оскар"

06-02-2017 | 01:09
Просмотров:12Сегодня:1
Композитор Алексей Айги номинирован на "Оскар"
Российский композитор Алексей Айги может получить "Оскар". Музыкант написал саунд-трек к фильму "Я вам не негр", режиссёра Рауля Пека.
Саунд-трек к документальному фильму "Я вам не негр", который написал композитор Алексей Айги, был номинирован на премию "Оскар". Музыка, которая звучала в киноленте была записана на "Мосфильме" музыкальным коллективом, который носит название «Ансамбль 4'33"".

Сам Алексей Айги скептически относится к тому, что он номинирован на знаменитую премию и считает, что ему она вряд ли достанется. Однако, музыка из нового фильма Рауля Пека уже выиграла приз на конкурсе Cinema Eye Honors Awards, который состоялся в Торонто. Знатоки считают, что это серьёзная заявка на победу и на премии "Оскар".

Фильм, в котором звучит музыка, рассказывает о чернокожем писателе, который в середине ХХ века борется за права афроамериканцев. Данная работа композитора Алексея Айги и режиссёра Рауля Пека уже шестая по счёту. Для самого же номинанта это уже пятидесятая работа в кино в качестве композитора. Айги пишет музыку как иностранного кино, так и для отечественных фильмов, среди которых самым известным является «Страна глухих». Музыкальный стиль, в котором предпочитает работать Алексей Айги является смесью камерной музыки с фри-джазом.
Источник: oane.ws
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите