Душа СевераРейтинг: 0

Найдена утерянная запись выступления The Beatles на Top Of The Pops

05-06-2019 | 21:13
Просмотров:8Сегодня:1
Найдена утерянная запись выступления The Beatles на Top Of The Pops

Запись единственного выступления The Beatles на Top of the Pops нашли на чердаке спустя 53 года.

Ливерпульская четверка появилось на известном шоу в июне 1966 года, за несколько недель до последнего в истории группы концерта в Candlestick Park в Сан-Франциско. Запись исполнения песни Paperback Writer считалась утерянной. Однако в прошлом месяце в Мехико был обнаружен 11-секундный фрагмент. Теперь же был найден 92-секундный ролик, и его планируют продемонстрировать жителям Бирмингема в эти выходные.

У видео нет звука, и оно было слегка заторможенным, когда его нашли. Однако телевизионной организации Kaleidoscope удалось восстановить запись. Именно эта компания и способствовала находке раритета. В апреле прошлого года вместе с Британским институтом кино Kaleidoscope запустили проект по поиску утерянных записей с лучших телешоу, в частности, с Top Of The Pops.

В  субботу, 1 июня, жители Бирмингема смогли увидеть результаты этой кампании. Кроме ролика с участием The Beatles был показан ряд других записей 1966 года: Anyway That You Want Me группы the Troggs, Bus Stop от The Hollies и My Mind’s Eye Small Faces.

Больше информации на нашем сайте: рыжийсентябрь.рф

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите