Душа СевераРейтинг: 0

Леонард Коэн - премьера документального фильма «Марианна и Леонард: Слова любви» в России.

22-10-2019 | 00:25
Просмотров:5Сегодня:1
Леонард Коэн  - премьера документального фильма «Марианна и Леонард: Слова любви» в России.

Специальный показ документального фильма «Марианна и Леонард: Слова любви», рассказывающего про Леонарда Коэна и его музу Марианну Илен, состоится 7 ноября 2019 года в «Центре документального кино» в Москве.  А также планиуется показ  в других городах России: Екатеринбург, Ижевск, Казань, Калининград, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербур,г Саратов, Уфа, Челябинск.

Четырёхкратный обладатель премии «Грэмми», писатель, поэт, монреалец еврейского происхождения, «прекрасный неудачник», дзен-буддистский монах и один из самых влиятельных людей в истории музыки. Всё это Леонард Коэн, чей узнаваемый тембр и глубокая лирика уверенно завоевывали сотни тысяч поклонников по всему миру с 1960-х годов и до самой смерти Коэна в ноябре 2016-го.


В этом году, 21 сентября, со дня рождения музыканта исполняется 85 лет. А история одной из его самых известных песен оживает на экранах кинотеатров.

История начинается на греческом острове Идра в 1960 году. Леонард Коэн, тогда еще никому не известный романист, борющийся за свое место под литературным солнцем, и Марианна Илен, в одиночку воспитывающая маленького сына, становятся частью творческой общины экспатов и присоединяются к многочисленным художникам, писателям и музыкантам.
 
Уникальные кадры хроники, бережно отобранные Брумфилдом и легендарным документалистом, обладателем премии «Оскар» Д.А. Пеннебейкером («Джимми Хендрикс на рок-фестивале в Монтерее», 1986; «Зигги Стардаст и пауки с Марса», 1973) рисуют достоверный портрет безмятежной богемы шестидесятых.

...Когда твоя женщина становится твоим собственным содержанием, а ты становишься её содержанием, это любовь. (с) Леонард Коэн.

Официальный сайт Радио Рыжий Сентябрь: http://рыжийсентябрь.рф/


Источник: по материалам сети Internet
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите