ДОМАШНИЙ ОЧАГРейтинг: 6500

Умер Евгений Осин

18-11-2018 | 04:25
Просмотров:1Сегодня:1
Умер Евгений Осин

Певец Евгений Осин, прославившийся после исполнения хита «Плачет девушка в автомате», скончался 17 ноября 2018 года на 55-м году жизни. О смерти артиста сообщил телеканал «Звезда» со ссылкой на его концертного директора Александра Сидоренко.

По данным телеканала «Рен-ТВ» Евгений Осин умер от остановки сердца. Известно, что в последние годы певец страдал от алкогольной зависимости. Тело музыканта обнаружила его сестра Альбина Осина. Она приехала к нему, так как он весь день не выходил на связь, и открыла дверь своим ключом. Обнаружив брата без признаков жизни, Альбина попросила соседа вызвать «скорую». Прибывшие медики констатировали смерть исполнителя.

Евгений Осин родился 4 октября 1964 года в Москве в семье водителя троллейбуса. Музыкой увлекся в подростковом возрасте, играл на барабанах в школьном ансамбле. Свой первый коллектив собрал в 1986-м, а с 1988 года руководил коллективом в центре Стаса Намина. Осин работал в составе групп "Николай Коперник", "Альянс", некоторое время был солистом группы "Браво" после ухода из нее Жанны Агузаровой, а также выступал с собственными коллективами "Дед Мороз" и "Авалон".

За свою карьеру Евгений Осин выпустил 15 альбомов, последний из которых - "Разлука" - вышел в 2016 году. Самыми известными песнями в репертуаре исполнителя стали песни "Плачет девушка в автомате", "Таня плюс Володя", "Портрет работы Пабло Пикассо", "Качка", "Восьмое марта".

src="https://music.yandex.ru/iframe/#album/4086492/" frameborder="0" width="730" height="600">

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите