ДОМАШНИЙ ОЧАГРейтинг: 6537

Федор Чистяков выпустит «Нежелательную песню» в первый день весны

01-03-2018 | 14:45
Просмотров:21Сегодня:1
Федор Чистяков выпустит «Нежелательную песню» в первый день весны

Релиз сольного альбома лидера группы «Ноль» Федора Чистякова «Нежелательная песня» состоится на лейбле «Союз Мьюзик» 1 марта 2018 года. Это первая работа музыканта после отъезда в Америку летом прошлого года в связи с запретом в РФ секты «Свидетелей Иеговы». В альбом вошли десять треков: «Убрать свидетелей», «Нежелательная песня», «Пропаганда», «Искусство лизать», «Дурдом», «21-й век», «Как же буду жить», «Маленький Гвоздик», «На обратной стороне Луны» и инструментал «Смертельная схватка».

- Нежелательная песня» целиком записана и сведена Чистяковым в его домашней студии в Нью-Йорке с использованием звукового контента Sonycreativemediasoftware, - рассказывает друг Чистякова, журналист Ян Шенкман. - Лишь в одной вещи играет приглашенный музыкант – гитарист Иван Жук. И, конечно, там звучит знаменитый чистяковский баян - правда, новый, американский. - Старый, на котором когда-то была записана «Улица Ленина», не пережил путешествия через океан и развалился. Сейчас он находится в России у коллекционеров и фанатов творчества Федора.

По звучанию Иван Жук сравнивает новый альбом Чистякова с жестким ритм-н-блюзовым саундом группы «Зоопарк».

- Хотя есть и арт-роковые моменты, и фолк, и даже цыганочка, - отмечает журналист. - Темы песен связаны с российскими реалиями самого последнего времени. Так, трек «Убрать Свидетелей» посвящен Деннису Кристенсену, датскому гражданину, сидящему в российской тюрьме. Политическую сатиру можно услышать в «Дурдоме» и «Пропаганде».

Почти одновременно с «Нежелательной песней» Федор Чистяков выпускает сборник синглов и ауттейков последних лет «Песни Эмигранта».

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите